Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (127) → Церковные ордена военным

Церковные ордена военным

№11 (127) / 1 июня ‘00

Церковь и армия

Архиепископ Викентий и генерал-майор А.</p><hr id=

Екатеринбург, 9 мая. На приеме в честь Светлого Христова Воскресения, который прошел в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II вручил Орден Святого преподобного Сергия Радонежского III степени начальнику Центра военно-технических проблем биологической защиты НИИ микробиологии МО РФ генерал-майору А.Т. Харечко.

Храм Димитрия Донского в 19 военном городке

Высокой церковной награды Анатолий Трофимович удостоен Патриархом за постоянное сотрудничество с Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви и в частности строительство в неимоверно сжатые сроки храма во имя Святого благоверного князя Димитрия Донского на территории закрытого 19-го военного городка, на территории которого расположен Центр. Теперь в городке есть свой священник, а в храме регулярно совершаются богослужения.

8 мая архиепископ Викентий совершил в нем Божественную Литургию, на которой присутствовал генерал-майор А.Т. Харечко, военнослужащие и члены их семей.

По окончании богослужения архиепископ Викентий принял участие в открытии мемориала и парка на территории 19-го городка в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне. Владыка совершил Чин освящения, а также обратился к ветеранам и жителям военного городка с поздравительным Архипастырским словом.

Патриаршей награды — Ордена Святого благоверного князя Даниила Московского III степени был удостоен также подполковник Кораблев, осуществлявший непосредственное руководство строительством воинского православного храма. Владыка Викентий вручил ему церковный орден на церемонии открытия мемориала

 
Церковь и армия

Уральскому Военному Округу исполнилось 82 года

Екатеринбург, 5 мая. Высокопреосвященный Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных восемьдесят второй годовщине образования Краснознаменного Уральского военного округа.

 
Церковь и армия

На позицию батюшки провожали бойцов

5 апреля в канун Благовещения среди прихожан Крестовоздвиженского монастыря разнеслась радостная весть: «Батюшки из Чечни приехали!». Немного отдохнув после трехнедельной поездки, иеромонах Флавиан, возглавляющий монастырь, и иеромонах Серафим любезно согласились рассказать о своем путешествии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс