Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (115) → Без святого Православия невозможно возродить Россию

Без святого Православия невозможно возродить Россию

№23 (115) / 1 декабря ‘99

Труды Святейшего Патриарха

КРАСНОЯРСК, 3 декабря. «Без духовных и нравственных основ, без Святого Православия невозможно возродить Россию», — заявил сегодня Патриарх Московский и всея Руси Алексий II после освящения Троицкого храма в городе Шарыпово — центре Канско-Ачинского энергетического комплекса (КАТЭК), куда Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл рано утром на вертолете из Красноярска.

На богослужении присутствовали руководители края во главе с губернатором Александром Лебедем. Патриарх Алексий с удовлетворением отметил помощь в церковном возрождении краевых властей, которые, по его словам, понимают значение Православия на российской земле. «Тем, кто сегодня у власти, нужно осознать: им будет легче выполнять свою миссию, если вверенные им люди будут нравственно относиться к своим обязанностям — а именно такое отношение воспитывает вера», — подчеркнул Патриарх Алексий.

Нынешнее событие, по его мнению, свидетельствует о том, как велики духовные запросы россиян, которые всем миром участвуют в строительстве храмов. Этот пятикупольный храм, построенный в традициях русского зодчества был возведен усилиями работников различных газо- и угледобывающих предприятий КАТЭКа.

Ближайший от Шарыпово храм находится в 75 км отсюда — в поселке Ужур. Святейший Патриарх отметил церковными наградами потрудившихся над возведением храма. Приходу он передал образ Живоначальной Троицы, а иконы благоверного князя Димитря Донского и Святителя Николая были переданы им юным казакам — воспитанникам Шарыповского и Норильского кадетских корпусов с пожеланиями, чтобы они выросли патриотами и надежными защитниками Родины.

ИТАР-ТАСС

 
 
Труды Святейшего Патриарха

Благодарность за поддержку в деле единения двух Православных народов

МОСКВА, 8 декабря. Засвидетельствовать свое великое уважение к Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II прибыл сегодня вечером в Патриаршую резиденцию в Свято-Даниловом монастыре президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс