Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (100) → Военная награда епископу

Военная награда епископу

№8 (100) / 8 апреля ‘99

Церковь и армия

Уральский округ внутренних войск МВД России

Пресс-релиз

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, подписанного Министром внутренних дел Российской Федерации и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси, 18 мая 1997 года было заключено Соглашение о сотрудничестве между Уральским округом внутренних войск и Епархиями РПЦ Уральского региона.

С этого времени священнослужители Екатеринбургской Епархии РПЦ и лично епископ Екатеринбургский и Верхотурский Никон вносят большой вклад в дело воспитания у военнослужащих внутренних войск Уральского округа внутренних войск МВД России лучших качеств национального характера.

Своим пастырским словом, благословением, духовностью свято берегут и прославляют историю России, воспитывают в душах воинов любовь к Родному Отечеству, его народу, традициям и культуре.

За активное участие в патриотическом и духовном воспитании военнослужащих внутренних войск МВД России Главнокомандующий внутренними войсками МВД России своим приказом наградил Нагрудным знаком внутренних войск МВД России «За отличие в службе» I степени епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона и руководителя отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Новожилова И.К. знаком II степени.

Награды вручены 18 апреля 1999 года ВРИО командующего войсками Уральского округа внутренних войск МВД России генерал-майором Пилькевичем Н.Д.

Отдел по работе с личным составом
УрО ВВ МВД России

 
Церковь и армия

Духовное здоровье защитников Отечества

Великое предназначение православия в этом мире — дать человеку цель жизни. А с нею и оптимизм. Православие ориентирует человека на определенное поведение

 
Церковь и армия

Благодарность батюшкам

Здравствуйте, дорогая редакция «Православной газеты»! Я очень хочу поздравить с праздником Пасхи двух удивительно добрых, с открытой душой, большим сердцем

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс