Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (40) → Указ

Указ

№6 (40) / 6 января ‘96

Послания Преосвященного Епископа Никона

Со страхом и болью узнаю я о происходящих в нашей епархии ужасных событиях: святотатственных грабежах Церквей Божиих, похищении дорогих всем нам Святых Икон, Крестов, Святых сосудов и иной собственности церковной. Воистину наступили времена, когда некоторые люди в неверии своем потеряли всякий страх Божий. Святотатство же еще в Ветхозаветном Писании признано достойным не меньшего осуждения, чем убийство. Посему да будет известно всем нижеследующее: всякий, кто дерзает совершать сие Богопротивное дело, подлежит наказанию в сей жизни и в будущей. Настоящим по благодати, дару и власти Всесвятаго и Живоначальнаго Духа, данной мне от самаго великого Архиерея Господа нашего Иисуса Христа, чрез святыя и священныя его Апостолы, и их наместники и преемники, по праву Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии объявляю АНАФЕМУ веем тем, кто производит эти страшные святотатственные деяния, кто помогает им, кто способствует совершению этого преступления, кто укрывает краденое, кто покрывает воров, кто утаивает попавшее к нему каким-либо способом имущество церковное, кто молчит о таких людях и не помогает раскрытию преступления против самого Господа нашего Иисуса Христа и Матери-Церкви. ДА БУДЕТ АНАФЕМА НА НИХ!

Сей указ мой предписываю вывесить на видном месте во всяком храме екатеринбургской епархии и объявлять во всех храмах за всяким воскресным Богослужением вплоть до дня празднования Светлого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим.

НИКОН,
ЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ
1 февраля 1996 г.
г. Екатеринбург

 
 
Екатеринбургская епархия

Ведал ли об этом Мамин-Сибиряк?

Об этих своих истоках родословия, а проще — откуда пошел корень рода певца Урала Д.Н. Мамина-Сибиряка, едва ли знал он сам.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс