
Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
В минувшее воскресенье команда ребят воскресной школы «Радуга» прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы города Берёзовский (территория Екатеринбургской епархии) приняла участие в традиционных «Богатырских играх». Их для детей и подростков воскресных и светских школ уже в десятый раз проводит приход во имя святого мученика Иоанна Воина. Каждый год «Богатырские игры» посвящают определенной теме, а в этом году их посвятили подвижничеству святителя Патриарха Тихона. Как отметили организаторы, эта тема очень непростая, особенно для учащихся светских школ. Но как раз недавно в Успенской воскресной школе прошла интеллектуальная олимпиада по житию свт. Тихона, Патриарха Московского и всея России, к которой все ребята активно готовились. Поэтому на вопросы викторины «Богатырских игр» берёзовская команда легко дала верные ответы.
Более сложными для ребят оказались конкурсы на ловкость, меткость и силу. И всё-таки на станции «Змей Горыныч» два лучших стрелка команды (мальчик и девочка) из арбалета отстрелили коварному змею семь голов. На станции «Перетягивание каната» команда должна была разделиться на две группы и тянуть канат друг у друга. Оказалось, противостоять своим очень сложно - это чуть не привело к размолвке между участниками. На песенной станции (этот конкурс проходил в здании местной воскресной школы) ребята согрелись и исполнили любимую сегодня многими «Матушка-земля». На станции «Армреслинг» каждый участник испытал свою силу в поединке с волонтёром, который сделал всё, чтобы каждый почувствовали радость победы. Мальчикам очень понравился конкурс «Бой на мечах». И хотя мечи были не настоящие, каждый получил возможность представить себя средневековым рыцарем.
Силу и выносливость команда продемонстрировала на станции «Силомер» - мальчики и девочки выполняли упражнения на турнике, кто сколько смог. Участвовал даже шестилетний Ванечка Бочкарёв. Самым сильным в этом виде спорта оказался Артём Фомин: по результатам соревнований «Богатырские игры-2025» он стал лучшим и получил наградной кубок! Кстати, в этот день многие берёзовские мальчишки мечтали: «Вот бы нам такой турник около нашего Духовного центра...». Была ещё одна станция - «Первая помощь». Здесь ребятам показали, как правильно находить свой пульс, и научили на манекене делать непрямой массаж сердца. После прохождения всех станций участников игры угостили горячей солдатской кашей и чаем. А потом мальчишкам разрешили рассмотреть и потрогать настоящий ППШ и поискать настоящим миноискателем металлические крышки. В награду за проявленную активность каждая команда получила по пакету со сладостями. А победителям в викторине - команде из Берёзовского вручили огромную пиццу, что вызвало у ребят беспредельную радость. По их отзывам, «Богатырские игры» доставили им и сопровождавшим их родителям необычайное удовольствие.
07 ноября 2025
В Екатеринбурге и Свердловской области прошли Дни «Иностранки»… 07.11.2025
Участники НПК обсудили возможности диалога мира взрослых… 06.11.2025
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Сайт газеты
Подписной индекс:32475
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.