Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
В минувшее воскресенье в Екатеринбургской духовной семинарии осуществили показ документального кино на тему трагических событий в истории белорусского народа, представителей других национальностей, проживавших на территории Белоруссии, а также узников концлагерей и гетто в годы Великой Отечественной войны. Предварившее показ вступительное слово произнес проректор ЕДС по общим вопросам Сергей Новиков.
Материалы фильмов «Лагеря смерти» и «Сожженные деревни» для их демонстрации в рамках мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, национальная киностудия «Беларусьфильм» и посольство Республики Беларусь в Российской Федерации предоставили на безвозмездной основе. Перед началом просмотра студентам семинарии передали обращение генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Шведа.
Кинодилогия снята на основе уникальных материалов уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период на территории БССР и других государств, которые расследует генеральная прокуратура Беларуси. В фильмах отражены трагические судьбы представителей всех национальностей, проживавших на территории Беларуси, а также узников концлагерей и гетто, привезенных фашистами из разных государств Европы и погибших на территории государства.
Премьерный показ дилогии состоялся в Беларуси 17 апреля 2025 года.
08 мая 2025
Кадеты из Камышлова отдали дань памяти на «Посту № 1» у… 08.05.2025
В с. Троицкое казаки провели патриотические сборы «Дозор… 08.05.2025
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сайт газеты
Подписной индекс:32475
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.
Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.