Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Представители Службы милосердия поучаствовали в форуме благотворителей и меценатов–2025

Представители Службы милосердия поучаствовали в форуме благотворителей и меценатов–2025

Представители Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии приняли участие в ежегодной конференции благотворителей и меценатов, прошедшей в Москве 4 марта. Православную службу милосердия на форуме–2025 представляли исполнительный директор Анастасия Камшилова и руководитель проектов Евгений Шатских.

Команда FCongress ежегодно (начиная с 2004 года) проводит конференцию для сообщества благотворителей, меценатов, благополучателей, руководителей сектора некоммерческих организаций и благотворительных фондов, управлений благотворительности и КСО-корпораций, представителей союзов и ассоциаций НКО, волонтеров и интеллектуальных волонтеров. Основными темами форума-2025 стали вызовы и тенденции 2025 года в секторе НКО, ответственность бизнеса за развитие территорий присутствия, управление благотворительным фондом — новые подходы в менеджменте, технологические новации для использования в секторе НКО, проблемы и решения связанные с развитием НКО в столице и провинции, новое в фандрайзинге, забота о престиже профессии, художественное отображение образов профессии в искусстве.

Уральцы приняли участие в пленарном заседании на тему «Благотворительность: в какой точке мы находимся на март 2025 года и что нам нужно для движения вперед», а также в секциях, где участники активно дискутировали, обменивались опытом, изучали темы «Как заинтересовать государство благотворительным проектом» и «Как привлечь малый бизнес в благотворительность?» Организаторы форума отметили, что благотворительность в России прошла длинный путь - от бессистемных дотаций и занятия скучающих аристократов до создания профессиональной отрасли, которая объединяет общество, госструктуры и бизнес в лице крупных (и не очень) фондов. И что, несмотря на небольшой отрезок пройденного пути (современной отечественной благотворительности всего 30 лет), это уже зрелая система.

 

12 марта 2025

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс