Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Новогоднюю сказку «Щелкунчик» посмотрели дети из социальных учреждений

Новогоднюю сказку «Щелкунчик» посмотрели дети из социальных учреждений

Прекрасный новогодний подарок от Благотворительного фонда «Синара» получили воспитанники социальных учреждений из Каменска-Уральского и Первоуральска. В рамках проекта «Счастливый Новый год» ребята посмотрели сказочное представление «Щелкунчик» в Синара Центре.

Из Первоуральска на праздник приехали 29 мальчиков и девочек вместе со взрослыми сопровождающими. Директор Шалинского детского дома Марина Раисова поделилась: «Когда мы сообщили нашим подопечным, что они едут смотреть «Щелкунчика», их радости не было предела. Потрясающей красоты представление сопровождала прекрасная, всеми любимая музыка Петра Чайковского. Уверена, что эта поездка запомнилась ребятам надолго».

Детская делегация из Каменска-Уральского прибыла в составе 40 ребят и воспитателей. Директор Синарского детского дома Юлия Лесунова: «Ребята впервые увидели такую интерпретацию известной сказки «Щелкунчик» - в исполнении Екатерининского оркестра, Театра теней «Старинный фонарь» и хорового ансамбля «Sinara Singer». Для ребят это был прекрасный подарок!» После спектакля юных зрителей у нарядной елки ждала веселая интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Сказочные герои поздравили всех с Новым годом и Рождеством, провели конкурсы с загадками и песнями, а в завершение праздника вручили мальчикам и девочкам подарки.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая отметила: «Очень важно, чтобы в Рождество каждый ребенок верил в сказку. А для Благотворительного фонда «Синара» самый главный подарок – это радостный детских смех и счастливые глаза. Надеемся, что сказочное представление «Щелкунчик» надолго останется в памяти детей». За время реализации социального проекта «Счастливый Новый год» воспитанники детских домов Свердловской области побывали на Главной ёлке в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», праздничных мероприятиях в Ельцин Центре, цирке и театральных представлениях в Театре юного зрителя.

 

16 января 2023

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс