Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Рождество пришло и в больницы Краснотурьинска

Рождество пришло и в больницы Краснотурьинска

К светлому празднику Рождества Христова прихожане храмов города Краснотурьинска (территория Серовской епархии) подготовили 250 подарков для тех, кто не имел возможности провести чудесный праздник в семейном кругу, для пациентов городских больниц. Седьмого января вместе со священником храма во имя святой блаженной Матроны Московской отцом Анатолием прихожане посетили центральную городскую больницу, родильный дом, тубдиспансер и ковидный центр. Для врачей гости из епархии приготовили сердечные поздравления с Рождеством, а для пациентов – приятные презенты: сладости, мандарины, наборы чая из ароматных трав.

Подобные благотворительные акции в Рождество отец Анатолий организует уже более десяти лет. Священник убежден, что самое лучшее, что можно сделать 7 января – это поделиться радостью с ближними. Когда мы делимся любовью с другими, говорит он, мы отдаем часть себя, и этим исполняем сразу две заповеди: помогаем ближнему и заботимся о спасении собственной души.

Для того чтобы пациенты городских больниц получили рождественскую радость, постарались сотни неравнодушных горожан: деньги на подарки собирали всем миром. В общее дело внесли свою лепту и прихожане всех краснотурьинских храмов, кто сколько мог. В течение всего рождественского дня отец Анатолий и наиболее активные прихожане общались с медперсоналом и для каждого находили слова ободрения и надежды. Обязательно в каждой больнице пели тропарь Рождества и только после этого передавали подарки для пациентов. По отзывам персонала больниц, подобные акции приносят людям радость, в это позитивно влияет и на динамику их выздоровления.

 

12 января 2023

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс