Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Каменские благотворители обеспечили детей рождественскими подарками

Каменские благотворители обеспечили детей рождественскими подарками

В рамках благотворительной акции «Подари радость на Рождество», организованной отделом по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии, для детей провели серию праздничных елок. Первая состоялась 4 января во Дворце культуры «Юность» Каменска-Уральского при поддержке городской администрации, Общественной палаты и местного отделения Красный Крест. Ее участниками стали 150 ребятишек. Праздник открыли епископ Каменский и Камышловский Мефодий, глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов и член общественной палаты Мария Иосава. Артисты ДК показали ребятам спектакль о добре и зле, герои которого научили детей проявлять милосердие и помогать ближним. Праздник продолжился играми у рождественской елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

За праздничной литургией ночь с 6 на 7 января духовенство и прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Заречного (территория Каменской епархии) прославляли родившегося Спасителя мира. Богослужение возглавил настоятель прихода иерей Вячеслав Инюшкин, ему сослужили клирики Покровского храма. После запричастного стиха были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Каменского и Камышловского Мефодия. Радость Рождества, теплая атмосфера, трогательное пение приходских певчих никого не оставили равнодушным.

После игровой программы у сияющей разноцветными огнями рождественской елки детям вручили подарки: мягкие игрушки и сладкие наборы, сформированные в епархиальном центре гуманитарной помощи «Забота». Попечение о подарках проявили не только простые горожане, школы, медицинский колледж и частные предприниматели, но и крупные благотворители: производственное объединение «Октябрь», ОАО КУЛЗ, члены Общественной палаты, сторонники партии «Единая Россия».

 

12 января 2023

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс