Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Кадеты Екатеринбургского корпуса побывали на международном бале в Москве

Кадеты Екатеринбургского корпуса побывали на международном бале в Москве

Кадеты 10 и 11 классов Екатеринбургского кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации побывали на VII Международном благотворительном кадетском бале в городе Москва. Мероприятие состоялось в Гостином дворе в самом центре столицы. Для уральских кадет бал такого масштаба стал первым в жизни, поэтому они тщательно готовились - не один месяц оттачивали танцевальное мастерство, осваивали всевозможные виды вальса и не только. Созданная в лучших русских традициях праздничная атмосфера закружила в Гостином дворе 1600 воспитанников из более 400 образовательных учреждений страны. Грандиозное событие объединило участников 74 регионов России, включая Дальний Восток, Камчатский, Приморский, Забайкальский края, Магаданскую и Сахалинскую область, а также новые субъекты Российской Федерации – Донецкую и Луганскую Народные Республики. Галантные кавалеры в кадетских мундирах и девушки с высокими прическами, в пышных бальных платьях кружились в вихре московской и французской кадрили, вальса миньон, русского лирического, фигурного, испанского вальсов.

Свою видеопрезентацию в адрес жюри Кадетского бала направили и кадеты из Белоруссии. Курсанты Екатеринбургского кадетского корпуса подготовили три видеопрезентации в номинациях «Принцесса бала», «Принц бала» и «Лучший кадетский корпус». Председателя оргкомитета, председатель Комитета Госдумы РФ по обороне генерал-полковник Андрей Картаполов отметил, что для определения победителей члены жюри проделали огромную работу, отсмотрев все видеопрезентации. По его словам, это была сложная задача, ведь все они были сделаны на высоком профессиональном уровне, чувствовалось, что участники по-настоящему любят свою страну, ее культуру и традиции: «В своих видеопрезентациях ребята рассказывают о своих училищах, о причинах выбора кадетского образования, о достижениях, планах, целях, о своем городе и крае, в котором живут, чем дорожат и чем гордятся. Это вызывает чувство гордости за нашу прекрасную молодежь, которая была, есть и будет надежной опорой Российского государства».

Председатель Попечительского совета Кадетского бала Хазрет Совмен отметил, что главная цель масштабного молодежного мероприятия — дружба и единство. Взаимовыручка, духовность, нравственность – это основные жизненные критерии, которыми должен руководствоваться в жизни человек и гражданин своей страны, сказал он и подчеркнул: все основано на дружбе, в том числе помощь близким и родным, любовь к своему Отечеству, культурные традиции своего народа и своей страны.

 

27 декабря 2022

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс