Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Среднем Урале создадут туристические маршруты для школьников

На Среднем Урале создадут туристические маршруты для школьников

В городе Полевском состоялась презентация уникального детского путеводителя «Сказбука», созданного при поддержке Северского трубного завода. По сюжету, экскурсовод вместе с юными полевчанами исследует интересные маршруты: ребята увидят место древнего вулкана (Азов-гора), село, где был обнаружен один из самых крупных в России золотых самородков «Лосиное ухо». А еще они попадут в старейший на Урале Гумешевский медный рудник – известное во всем мире месторождение меди, поделочного камня малахита и главное место пребывания персонажей сказов П. П. Бажова.

Основываясь на представленном в «Сказбуке» краеведческом материале, команда проекта «Развитие музея «Малахитовая шкатулка» как места локальности г. Полевского», который реализует Благотворительный фонд «Синара» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ), приступила к созданию уникальной экскурсионной программы для школьников «Киноправда». Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая рассказал, что маршруты, разработанные для детей, школьников и взрослых, раскроют творчество уральского писателя Павла Бажова, природную и технологическую красоту Полевского и окрестностей: «С помощью методического сборника и карты, созданных в рамках проекта, туристы смогут самостоятельно совершить путешествие на вершину Азов-горы по следам героев киносказки «Каменный цветок». Второй блок программы состоит из экскурсий по Народному музею «Малахитовая шкатулка».

Благотворительный фонд «Синара» стал победителем второго в 2022 году конкурса ПФКИ. Командой проекта будут разработаны специальные культурно-просветительские программы для школьников, внедрены интерактивные технологии в музейную экспозицию и организованы инклюзивные спектакли. Результатом работы станет продвижение наследия известного уральского писателя Павла Бажова и создание творческих инициатив разного жанра.

 

08 декабря 2022

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс