Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В детском хосписе Екатеринбурга устроили «день красоты» для мам

В детском хосписе Екатеринбурга устроили «день красоты» для мам

День красоты устроили для мам больных ребятишек сотрудники Православной службы милосердия в Екатеринбурге. Для паллиативных учреждений уральской столицы такие дни давно уже стали традиционными. Но детский хоспис открылся сравнительно недавно, в марте 2021 года, поэтому День красоты прошел здесь всего в третий раз. Идея его проведения принадлежит сестре милосердия и добровольцу направления «Помощь детям» ПСМ: работая с мамами неизлечимо больных детей, они пришли к убеждению: любая женщина, особенно находящаяся в тяжелой жизненной ситуации, должна иметь возможность реализовать свое право на красоту, мгновения отдыха и радости.

В хосписе есть круглосуточная поддержка медперсонала, поэтому решение поучаствовать в Дне красоты приняли 12 мам, передав на время мастер-класса или бьюти-процедуры своих тяжелобольных детей в надежные руки медсестры или сестры милосердия. И специалисты салона «Beauty Prioriti» принялись за дело. Мастера работали не торопясь, с применением разнообразных средств и инструментов, вкладывая в каждый образ все свои умения. На средства, выделенные Службой милосердия, взяли в аренду на несколько часов красивые платья, принесли из дома бижутерию, купили цветы. На память о красивом событии всех мам фотографировал профессиональный фотограф. В течение всего дня женщины поддерживали друг друга, выражали восхищение преображением и были очень довольны результатом.

Одна из мам маленького пациента детского хосписа поделилась: «Честно, я даже не помню, когда последний раз красила ресницы. Вспоминается свадьба, тогда я была очень красивая, до сей поры приятно вспомнить этот день. Сейчас с ежедневными хлопотами забываешь уже о том, что необходимо ухаживать за собой, ведь все свободное время занимает уход за моим малышом». Дети тоже были в восторге и внимательно смотрели за тем, как преображали их мам – делали им прически, макияж, одевали, примеряли бижутерию. Один из сыновей прокомментировал: «Я не верю своим глазам, что это моя мама! Я не видел ее раньше настолько красивой. Как же ей идут бусы, накрученные локоны и шелковое платье! Мамочка, будь всегда такой!».

По отзывам добровольцев, этот день стал настоящим днем преображения для всех – мам, добровольцев, медперсонала и самих мастеров красоты. В тот же день хоспис навестил священник Павел Кононенко, который духовно окормляет и поддерживает пациентов, их родственников и сотрудников учреждения. Батюшка прошел по палатам, подарил каждой маме цветы и молитвослов. Цветами порадовали и сотрудников хосписа.

 

08 декабря 2022

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс