Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Каменске-Уральском прошла форсайт-сессия участников проекта «Лига управленцев»

В Каменске-Уральском прошла форсайт-сессия участников проекта «Лига управленцев»

В рамках проекта «Лига управленцев», реализуемого Благотворительным фондом «Синара» при поддержке Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Корпоративного университета ТМК2U, в Каменске-Уральском прошла форсайт-сессия «Современные социальные тренды и тенденции». В мероприятии приняли участие 30 человек – сотрудники Синарского трубного завода (СинТЗ), представители некоммерческих организаций и социальных учреждений. Приветствуя участников, глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов отметил, что инициативных людей в городе много, но не все обладают необходимыми знаниями для того, чтобы воплощать свои идеи в жизнь. Проект «Лига управленцев» дает возможность развить в себе управленческие навыки и погрузиться в решение существующих в городе социальных проблем, найти механизмы для их решения.

Стратегическую важность проекта «Лига управленцев» для развития Каменска-Уральского трудно переоценить, ведь все улучшения в городе могут происходить только благодаря активной жизненной позиции его жителей. Коммуникационная площадка, созданная для обмена опытом между участниками проекта, содействует их дальнейшему развитию, вовлекает молодежь в жизнь города. В этот раз участники форсайт-сессии, разделившись на шесть команд, выявляли спектр социальных проблем в Каменске-Уральском и предлагали механизмы для их решения. Обсуждение вопросов прошло в формате «Мировое кафе» (World Café) – такой метод сфокусированного неформального общения помогает снизить напряжение в команде и выработать новые идеи. Мероприятие состоялось при поддержке Корпоративного университета ТМК2U с участием бизнес-тренера. От каменцев прозвучали идеи по продвижению общественных инициатив и инноваций в обществе, развитию эко-маршрута (Тропы Карпинского), цифровой трансформации социальной сферы, открытым урокам о волонтерстве в школах, созданию творческого пространства для молодежи.

Впереди – образовательная программа с участием бизнес-тренеров и экспертов Корпоративного университета ТМК2U, Университета 2035, Всероссийской академии внешней торговли. В финале состоится публичная защита проектов, направленных на социально-экономическое развитие городов. Также на каждой территории проведут конкурс социальных инициатив в трех направлениях. На реализацию своих проектов победители получат гранты – 200 тысяч рублей.

 

28 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс