Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В #ЩедрыйВторник сотрудники ТМК и Группы Синара помогут детям из социальных учреждений

В #ЩедрыйВторник сотрудники ТМК и Группы Синара помогут детям из социальных учреждений

В рамках международной инициативы #ЩедрыйВторник на предприятиях Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы Синара пройдет благотворительная акция по оказанию помощи детям, оставшимся без попечения родителей и находящимся в трудной жизненной ситуации. Начиная с 22 ноября, на предприятиях организованы пункты по сбору развивающих настольных игр. После окончания акции (она продлится по 6 декабря) все подарки передадут адресатам. Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая отметила, что направление помощи выбрали сами сотрудники предприятий в ходе опроса в корпоративном приложении MOBI2U, а механизм доброй акции предложил БФ «Синара»: в этом году специально для #ЩедрогоВторника партнер фонда – Банк Синара – создал особый QR-код для пожертвований в виде сердца.

Помимо пунктов по сбору развивающих игр на территориях присутствия проходят мастер-классы по приготовлению тортов, пирожных, маффинов, пряников. Сладости стали главными лотами благотворительной ярмарки, а на собранные от их продажи денежные средства будут приобретены развивающие настольные игры для ребят.

#ЩедрыйВторник – это международное благотворительное движение, получившее распространение в более чем 100 странах мира. Его основная цель – вовлечение как можно большего числа людей в добрые дела. К акции #ЩедрыйВторник ТМК и Группа Синара присоединились в седьмой раз. В разные годы неравнодушные сотрудники собирали необходимые средства личной гигиены для комплексных социальных центров, приносили школьные принадлежности для воспитанников детских домов, организовывали благотворительную ярмарку в поддержку маленькой Миланы, страдающей открытым артериальным протоком сердца. В 2021 году в 24 приюта для собак и кошек передали внушительную партию сухого корма, различных круп, а также лакомства, амуницию, посуду, впитывающие пеленки, памперсы, сумки-переноски, медицинские препараты и даже электрическую плиту для приготовления горячей еды. Масштабное благотворительное мероприятие объединило в добром деле работников 10 предприятий и 14 подразделений в 24 городах России.

 

28 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс