Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Встреча друзей» собрала в Екатеринбурге единомышленников из многих городов

«Встреча друзей» собрала в Екатеринбурге единомышленников из многих городов

В день празднования в честь иконы Божией Матери «Казанская» в Управлении Екатеринбургской митрополии прошла «Встреча друзей». На организованное отделом по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии ежегодное мероприятие в уральской столице собрались трезвенники из Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, Алапаевской епархий, из Челябинска, Полевского, Арамили, а также представители Благотворительного фонда «Ника», СРОО «Общее дело», центра «Подвижник» и др. В этом году встречу назвали «За други своя», и началась она с молебна о победе Русского воинства.

Приветствуя участников, руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин отметил сложность политической обстановки в мире, сказал о необходимости единения, которого сегодня очень не хватает, и пожелал, чтобы общение и совместная молитва в День народного единства стала тем, что нас сплачивает и делает единым Телом Христовым.

Архиерейскими благодарственными письмами отметили в этот день четырех самых активных участников трезвеннической деятельности. Затем награжденные провели презентации, в ходе которых поделились опытом работы со страждущими и их семьями, рассказали о том, как проходит процесс реабилитации и ресоциализации, на каких принципах выстраивается профилактическая работа. Также активисты исполняли духовные песнопения, выступали с народными танцами, читали стихи и рассказывали о радости трезвой жизни. Встреча, прошедшая в общении и молитве, получилась воодушевляющая и яркая. Ее участники много говорили о том, как важно было собраться в День народного единства, чтобы в трудные для нашего Отечества дни поддержать и ободрить друг друга, услышать мудрые слова пастырей, увидеть лица друзей и единомышленников и понять, что, когда мы вместе и Христос посреди нас, мы непобедимы.

 

11 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс