Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фонд святой Екатерины закупил многофункциональные кровати для сирот с онкологией

Фонд святой Екатерины закупил многофункциональные кровати для сирот с онкологией

В отделении «Милосердие» Карпинского детского дома-интерната ухаживают за тяжелобольными детьми, оставшимися без родительского внимания и заботы. Отделение рассчитано на 20 человек. Дети находятся под постоянным наблюдением, получают необходимое медицинское и физиотерапевтическое сопровождение, но часть оборудования требует обновления. Фонд святой Екатерины взял на себя покупку 16 новых многофункциональных медицинских кроватей. Они заменили железные койки.

Заведующая медицинским отделением Карпинского детского дома-интерната Елена Авсеенок рассказала, что в паллиативной группе находятся дети от 4 до 18 лет. Раньше у них были обыкновенные кровати, у детей помладше — с железными бортиками, у остальных — без них, что было небезопасно, потому что большинство детей очень подвижны: «При кормлении ребенка тоже были сложности — поднять ему голову и поменять положение, чтобы удобно было глотать, не так-то просто. Для проведения процедур ребенка тоже нужно было перекладывать на каталку или пересаживать в кресло. А сейчас уход за маленькими пациентами облегчился, и им самим удобнее и приятнее. К тому же места в кровати стало больше».

Новые кровати не только облегчают работу персонала по уходу за детьми - оборудование позволяет быстро перевезти ребенка, чтобы провести диагностические и лечебные манипуляции, изменить положение тела на горизонтальное или вертикальное. Все кровати укомплектованы специальными ортопедическими матрасами с противопролежневым эффектом, а ткань не пропускает влагу и легко моется. Заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич прокомментировала: «Сотрудники отделения «Милосердие» Карпинского дома-интерната выполняют огромную работу, благородное и важное дело, в которое вкладывают силы и душу. За это им низкий поклон и благодарность». Кроме того, в отделение «Милосердие» Фонд святой Екатерины передал комплекты одежды для маленьких пациентов.

 

09 ноября 2022

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс