Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Уральский десант» для многих ребят стал воспитанием мужества

«Уральский десант» для многих ребят стал воспитанием мужества

В Екатеринбурге завершились ежегодные военно-полевые соревнования «Уральский десант», посвященные памяти Героя Российской Федерации гвардии капитана В. В. Романова. Четырехдневные сборы проходили на территории храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах. Мероприятие стартовало 25 августа с заезда команд на территорию храма и инструктажа по технике безопасности. После торжественного построения и митинга настоятель Богородице-Владимирского прихода протоиерей Андрей Канев провел для бойцов экскурсию по храму и духовную беседу. Следующие три дня посвятили соревнованиям.

В пятницу команды участвовали в военно-исторической викторине, сдавали нормативы, исполнили песни, подготовленные для конкурса «Солдат на привале». Также прошли один из самых зрелищных этапов – показательные выступления (отработка приемов борьбы, акробатические этюды и др.). Вечером выполнили задание этапа «Полевая кухня». В субботу состоялась проверка навыков и умений в основной дисциплине - тактико-специальной дистанции «Разведчик», которая включала девять лесных этапов (разведка, полевая медицина, поиск мин и т. д.). В воскресенье 28 августа провели этап «Снайперская пара», в ходе которого бойцы стреляли, бежали 100 метров, ползали по-пластунски и перебежками по пыльным тропам и травяным зарослям, преодолевая полосу препятствий.

По отзывам участников IV ежегодных военно-полевых сборов, во время соревнований все они испытали очень сильные эмоции. Итоги подвели после завершающего этапа. О результатах соревнований организаторы объявили на торжественном закрытии «Уральского десанта». Победителем соревнований стала команда военно-патриотического клуба «Летучая мышь» из Верхнего Дуброво, второе место получила команда ВПК «Уральские медведи», а третье - команда «Юнармеец» из Алапаевска. Организаторы соревнований отметили, что алапаевская команда приезжает на соревнования уже четвертый раз и с каждым годом показывает все более высокие результаты. В этом году, помимо третьего места в общекомандном зачете, они увезли с собой и кубки «Лучшей снайперской паре» и «Лучшему командиру». Отдельно отметили юнармейские отряды «Святогор» и «Авангард» за значительный прогресс в качестве подготовки команд.

Руководитель клуба Григорий Зинкин поздравил ребят с успешным прохождением испытаний, слова поддержки участникам сказал заместитель директора «Регионального центра патриотического воспитания» Максим Канев. Затем всем участников сборов вручили вкусные торты, значки участников соревнований и книги «Император Николай II как человек сильной воли» Е. Е. Алферьева.

 

31 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс