Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Представитель ЦВО поблагодарил участников акции «Здравия желаю!»

Представитель ЦВО поблагодарил участников акции «Здравия желаю!»

Работа ежегодного (уже 18-го) съезда православных законоучителей, проведенного по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в уральской столице на минувшей неделе, была объединена темой «Год учителя и наставника. 300-летие Екатеринбурга». В рамках программы учительского форума прозвучали отчеты об участии прихожан екатеринбургских храмов в патриотической акции «Здравия желаю!».

Помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа протоиерей Андрей Канев рассказал об участии екатеринбургских приходов в акции «Здравия желаю!». Он поблагодарил откликнувшихся на призыв посылать бойцам на фронт детские письма и рисунки и подчеркнул, что для солдат и офицеров, находящихся в окопах, такая поддержка очень важна.

В настоящий период в рамках акции «Здравия желаю!» православные могут посетить тех, кто проходит лечение в военном госпитале в Екатеринбурге. Прихожане уральских храмов навещают раненых, выступают с концертами, поддерживают добрым словом.

Начальник отделения по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления ЦВО Василий Обухов поблагодарил военных священников (их около 30 человек), выполняющих свою миссию непосредственно на линии соприкосновения с противником, и подчеркнул, что необходимость этой духовной поддержки трудно переоценить. За участие в акции «Здравия желаю!» отметили благодарностью настоятелей и прихожан более десяти епархиальных храмов - всех, кто посетил раненых, проходящих реабилитацию в екатеринбургском госпитале. Грамоту передали митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Евгению.

 

29 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс