Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священник из Алапаевска готовится к проведению турнира «Гиревое побоище»

Священник из Алапаевска готовится к проведению турнира «Гиревое побоище»

В субботу 20 августа в городе Алапаевске планируют провести большой турнир под названием «Гиревое побоище». Его организатором выступил хорошо известный на Среднем Урале человек - клирик мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской, руководитель миссионерского, молодежного и спортивного отделов Алапаевской епархии, преподаватель, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту и кикбоксингу иеромонах Серафим (Шанин).

Будучи служителем Церкви, отец Серафим отлично совмещает свои прямые обязанности с увлечением спортом, обучая других не только силе физической, но и силе духовной. Руководитель миссионерского отдела Алапаевской епархии убежден, что основой для человека является здоровый дух: «Если мы говорим о религиозной составляющей или о душевной, то это такая вещь как депрессия и уныние. Она с точки зрения психологии вредна, а уныние - вообще самый смертный грех, он может просто уничтожить человека». И, проводя тренировки по гиревому спорту, отец Серафим учит каждого занимающегося «духовной гигиене» - чтобы был здоров духом.

В июле спортсмен-священник установил новый мировой рекорд, подняв (в течение пяти часов) десятикилограммовую гирю 5555 раз. Достижение посвятил святому благоверному князю Александру Невскому. После этого события количество желающих заниматься в его секции выросло с 60 человек до двухсот. Утреннее время отец Серафим проводит в мужском монастыре в честь новомучеников Российских, где совершает богослужения, а после службы отправляется на тренировки. Коллеги-священники знают о его увлечении и в целом одобряют, понимая, что спортивные тренировки – это работа с молодежью, а значит, поле для миссионерской деятельности, возможность показать собственным примером, что верующий человек может быть не только добрым, но и сильным. Как и все, что делает отец Серафим, турнир «Гиревое побоище» обещает быть интересным. Возможно, алапаевский священник установит новый рекорд - благодаря силе рук, силе духа и, конечно, Божией помощи.

 

19 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс