Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Тренинги помогают подопечным Свято-Пантелеимонова центра преодолеть комплексы

Тренинги помогают подопечным Свято-Пантелеимонова центра преодолеть комплексы

Для подопечных Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения Благотворительного фонда «Ника» провели тренинг на повышение самооценки. Цель обучения – помочь выздоравливающим от зависимостей при устройстве на работу. Занятие на тему «Здоровая самооценка. Как обрести уверенность в себе и принять себя» состоялся в рамках проекта «Достойный труд – основа стабильной жизни», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

В тренинге приняли участие 22 человека — подопечных центра. Психолог фонда «Ника» Роман Смирнов в популярной форме раскрыл основные теоретические вопросы темы беседы, а затем провел экспресс-тест на уровень самооценки. Как показали результаты, большинство участников обладают заниженным уровнем, не уверены в ценности своих компетенций и, вследствие этого, «проваливают» собеседования. Поэтому психолог провел практические упражнения, которые помогли подопечным фонда лучше узнать свои сильные качества, поверить в себя.

Роман Смирнов подчеркнул, что заниженный уровень самооценки является серьезным препятствием для людей с зависимостью или оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Человек может обладать достаточным уровнем профессиональных знаний и навыков, но из-за неадекватной самооценки неизбежно столкнется с проблемами при трудоустройстве и не сможет обеспечивать себя, рассказал психолог. Затем в ходе оживленной дискуссии участники обсудили необходимость обратной связи для формирования адекватной самооценки и на практике освоили методики самостоятельной коррекции.

Участниками проекта «Достойный труд – основа стабильной жизни» становятся трудоспособные граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Координаторы проекта помогают им определиться с выбором рабочего места, организуют собеседование у работодателя с последующим трудоустройством. Юрист проверяет трудовой договор и помогает со сбором справок для восстановления документов. Психолог проводит серию тренингов на повышение уверенности в себе и развитие коммуникативных способностей.

Справка:
Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения является совместным проектом Екатеринбургской епархии и Благотворительного фонда «Ника».  В центре помощи зависимым находятся воспитанники из разных регионов России. В течение года ребята ежедневно участвуют в занятиях по основам православия, психокоррекции, духовно-нравственному воспитанию и физической культуре. Директор центра Николай Леонидович Бажин — руководитель отдела Екатеринбургской епархии по противодействию наркомании, педагог и ветеран боевых действий. Сотрудники центра — педагоги, психологи, священники, консультанты, в основе методики работы с подопечными используют психолого-педагогический подход.

 

18 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс