Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для детдомовцев организовали поездку в Театр кукол

Для детдомовцев организовали поездку в Театр кукол

Воспитанники свердловских детских домов и центров реабилитации Каменска-Уральского и Первоуральска побывали в Екатеринбургском театре кукол. Поездку, состоявшуюся в рамках проекта «Театральный букварь», организовали Благотворительный фонд «Синара», Синарский трубный завод и Первоуральский новотрубный завод. На спектакле «Квартет» юные зрители окунулись в волшебную атмосферу искусства и познакомились с персонажами остроумных басен Ивана Крылова. После спектакля для ребят провели увлекательную экскурсию, в ходе которой мальчики и девочки познакомились с куклами - героями театральных постановок и узнали 90-летнюю историю театра.

Сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Синарский» города Каменск-Уральский и Первоуральского детского дома рассказали, что детям очень понравилось и представление, и дальняя поездка в Екатеринбург. Они подчеркнули, что такие мероприятия расширяют кругозор, способствуют сплочению, формируют любознательность и мировоззрение, и поблагодарили фонд «Синара» за организацию поездки и билеты в кукольный театр. «Театральный букварь» – совместный проект Благотворительного фонда «Синара» и екатеринбургских театров, реализуется с 2016 года, а с 2018 года стал проходить в формате театральных гастролей.

По словам исполнительного директора Благотворительного фонда «Синара» Натальи Чащухиной, проект способствует гармоничному развитию, воспитанию музыкального и театрального вкуса у детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, дает возможность ребятам из областных городов познакомиться с лучшими постановками и пообщаться с актерами. Каждое посещение театров сопровождается различными активностями - мастер-классами, экскурсиями, что способствует формированию позитивного отношения детей к жизни. Как правило, театры приезжают с гастролями в малые города Свердловской области, а иногда, наоборот, дети едут в Екатеринбург на экскурсию и спектакль. Так, в прошлом году благотворительные гастроли с аншлагом прошли в Полевском и Каменске-Уральском. Тогда красочный и динамичный спектакль Театра кукол «Василиса Прекрасная» посмотрели 700 зрителей.

 

18 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс