Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ремонт красноуральского храма профинансирует АО «Святогор»

Ремонт красноуральского храма профинансирует АО «Святогор»

Акционерное общество «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) в рамках благотворительной программы профинансирует ремонт православного храма во имя святого Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского в городе Красноуральске. Весь объем ремонтных работ выполнят специалисты подрядной организации ООО «Святогорстрой». На объект строители зашли в середине июля. Прораб строительной организации рассказала, что в планах - восстановить облицовку стен крыльца, а также выполнить косметический ремонт во внутренних помещениях - притворе и средней части храма.

Сегодня работы ведутся одновременно в двух направлениях. Маляры занимаются ремонтом крыльца, так как необходимо восстановить местами утраченную керамо-гранитную плитку, а в средней части плотники возводят строительные леса. По окончании подготовительного этапа строители выполнят грунтовку и выравнивание стен. Также рассматривается вариант использования специального стеклохолста. Этот материал станет своего рода армирующим слоем, который будет препятствовать появлению микротрещин в стенах. Кроме того, специалисты проектно-конструкторского отдела АО «Святогор» готовят проект устройства балкона, на котором сможет разместиться хор певчих во время богослужений.

Ожидается, что весь объем ремонтных работ будет завершен в октябре текущего года, после чего храм предстанет перед прихожанами в обновленном облике. Градообразующее предприятие Красноуральска направит на эти цели порядка 2,5 млн рублей. Напомним, что первый камень в основание церкви во имя святого Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского был заложен 15 лет назад. А в 2012 году храм открыл свои двери для прихожан. Его появление стало возможным благодаря финансовой поддержке АО «Святогор».

 

01 августа 2022

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс