Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Алапаевская художница создала сад «Белый ангел» в честь вмц. Елизаветы

Алапаевская художница создала сад «Белый ангел» в честь вмц. Елизаветы

Новым масштабным проектом алапаевского ландшафтного дизайнера Татьяны Коваленко, известной по проекту «Вальс цветов» на территории Дома-музея имени Петра Ильича Чайковского, стал «Белый ангел», осуществленный на территории Музея Напольной школы в Алапаевске. На открытие нового храма в 2018 году приезжал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и высоко оценил красоту сада с белоснежными гроздьями королевских гортензий на фоне голубых елей. К этому проекту Татьяна приступила после тщательного изучения истории Елизаветы Федоровны Романовой и прониклась к великомученице глубочайшим уважением. Были слезы и боль, признается она. Теперь сад «Белый ангел» является излюбленным местом для жителей, гостей и многочисленных паломников, которые ежегодно съезжаются в Алапаевск, чтобы поклониться подвигу Великой княгини.

В этом году Татьяна Коваленко приняла участие в международном фестивале цветочных композиций, проведенном в Екатеринбурге. В номинации «Мировое искусство» она представила композицию «Вдохновение», выполненную в виде скрипичного ключа, импровизированного нотного стана, струящегося воздушными потоками вверх, и маленьких бабочек, символизирующих души людей. Увидеть композицию можно на площадке у Храма-на-Крови. После закрытия выставки Татьяна намерена перевезти ее в Алапаевск, вписав в проект «Вальс цветов».

Создавать красоту Татьяне помогают муж и сыновья: Татьяна инициирует идеи, старший сын Валерий воплощает их на практике, младший сын Сергей помогает в любых работах, а глава семьи Николай оказывает моральную и финансовую помощь. С 2019 года Татьяна Коваленко официально входит в союз ландшафтной отрасли Урала. Ее опыт отражен в альманахе «Ландшафтный Екатеринбург». Семейная команда Коваленко осуществляет не только масштабные городские проекты, но и работает в частных домовладениях Алапаевска и в окрестностях столицы Урала. А для Алапаевска ландшафтные проекты семьи уже стали настоящей визитной карточкой города.

 

29 июля 2022

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс