Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В реанимационном отделении детской больницы Екатеринбурга обновили «парк» кроватей

В реанимационном отделении детской больницы Екатеринбурга обновили «парк» кроватей

В отделении анестезиологии и реанимации детской городской клинической больницы № 9 обновили «парк» кроватей — Фонд святой Екатерины выделил 3,8 млн рублей на 16 современных функциональных кроватей, которые заменили устаревшее оборудование. Новые кровати уже смонтированы и помогают восстанавливаться юным пациентам.

К кроватям, которые используются в реанимации, особые требования: безопасность и удобство для пациента, возможность транспортировки из отделения в операционную и обратно, проведение диагностических и лечебных манипуляций у постели пациента, возможность подключения аппарата подачи кислорода, изменение положения тела из горизонтального в вертикальное. Также улучшилась возможность проведения ранней реабилитации пациентов в условиях реанимации.

«Эти кровати максимально функциональны и безопасны. В год через реанимацию проходит около 800 детей из Екатеринбурга и Свердловской области, плюс мы держим резерв для медицины катастроф, которая привозит тяжелых пациентов из области», — комментирует заведующий отделением анестезиологии и реанимации Михаил Калинин.

Функциональные кровати производят прямо в Екатеринбурге и стоят в два раза дешевле импортных аналогов, при этом разницы в использовании нет никакой. Все регулировки кровати по изменению положения тела маленького пациента происходят с помощью электропривода. Матрас тоже имеет свои особенности: ткань не пропускает влагу, но паропроницаема, не боится дезинфицирующих средств, плотная на разрыв, а просечки позволяют добиться пассивного противопролежневого эффекта. Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев отметил, что учредители Фонда продолжают поддержку медицины Свердловской области, в том числе помогая больницам и поликлиникам. Особое внимание они уделяют детскому здоровью.

 

08 июля 2022

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс