Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Скорбященской обители издали третью книгу из серии о тагильских священниках

В Скорбященской обители издали третью книгу из серии о тагильских священниках

В Скорбященском женском монастыре Нижнего Тагила издали третью книгу из серии о старейших священниках епархии «Драгоценные камни Нижнетагильской земли». Две первые были опубликованы в 2019 году и посвящены жизненному пути митрофорного протоиерея Георгия Потеева («Послушник Божией Матери») и митрофорного протоиерея Геннадия Брагина («Богатырь духа»), отошедшего ко Господу в 2007 году. В третьей книге с говорящим названием «835 дней на Нижнетагильской земле» собраны проповеди, речи, интервью Преосвященного Евгения, епископа Нижнетагильского и Невьянского, ныне митрополита Екатеринбургского и Верхотурского. Книга издана при поддержке администрации города Нижний Тагил в Режевском ИПК «Лазурь» к 10-летию Нижнетагильской епархии и 300-летию Нижнего Тагила, предназначена широкому кругу читателей.

Работа над третьим томом серии началась практически на следующий день после назначения Владыки Евгения на должность викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с титулом «Бронницкий», а также наместника Донского ставропигиального мужского монастыря и председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Название книги родилось при обращении к календарю. В 2018 году, когда Владыка Евгений был поставлен на служение руководителя Нижнетагильской епархии, несмотря на век цифровых технологий, запись его проповедей велась фрагментарно. В Скорбященском женском монастыре гомилетическое наследие епископа Евгения решили обобщить.

На помощь пришли неравнодушные прихожане храмов Нижнетагильской епархии и прислали в обитель аудио- и видеозаписи, которые дополнили недостающие тексты, а также фотографии из личных архивов. Многие из них составили книгу, в которой представлено более 150 выступлений и несколько десятков фотографий епископа Евгения. Книга оформлена как альбом и представляет собой подарочное издание. Авторы надеются, что с его страниц читатели услышат глас архипастырский, глас отеческий, и с сердечной благодарностью воспримут духовные уроки Владыки Евгения. Книгу «835 дней на Нижнетагильской земле» можно приобрести в церковной лавке Скорбященского женского монастыря Нижнего Тагила.

 

07 июля 2022

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс