Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Центр гуманитарной помощи в Екатеринбурге наращивает обороты

Центр гуманитарной помощи в Екатеринбурге наращивает обороты

Центр гуманитарной помощи в Екатеринбурге регулярно принимает беженцев из Украины, ЛНР и ДНР, помогая им продуктами, вещами, с оформлением документов и поиском жилья. Чтобы помощь была максимально эффективной, социальные работники Центра подробно общаются с каждой семьей и с каждым подопечным. Алла Ильинична (82 года) приехала из Изюма Харьковской области к невестке в Екатеринбург. Пожилой женщине тяжело чувствовать себя иждивенкой, трудно привыкать к новому месту, осознавать потерю родного дома. Зато можно не бояться обстрелов и не прятаться, завидев в окне незнакомого человека. Но выживать на небольшую зарплату невестки сложно, поэтому она обратилась в Центр гуманитарной помощи.

Семья Демьяненко приехала в Екатеринбург из Мариуполя, остановились у родственников, возвращаться обратно не планируют. Пока родители ищут постоянную работу, обратились за продуктовой помощью в Центр. Туда же пришел Юрий Владимирович из Краматорска. Вместе с женой и сыном они бежали от обстрелов на Урал к родственникам, которые их с радостью приняли. Но поиск работы и желание снять свое жилье осложняется отсутствием гражданства, поскольку Юрий с женой очень рассчитывают вернуться на родину, когда там стабилизируется ситуация. Сотрудники Центра подсказали супругам хорошие варианты временной работы, а также выдали продуктовый набор, средства гигиены и подобрали немного одежды по сезону. Другая семья (5 человек) приехала из Мариуполя месяц назад. Им выдали продукты, детские подгузники, а также снеки и сладкие напитки, которые на этой неделе получают все подопечные. Помогли и супругам, приехавшим из Харьковской области. Временно живут у тети, в семье которой еще 5 человек. Татьяна и ее муж ищут жилье и работу, а пока приходится обращаться за помощью в гумцентр. Есть еще несколько семей, которые хотели бы снимать недорогое жилье. Предложить свою помощь можно по телефону в Екатеринбурге: 200-07-04.

По словам руководителя Центра гуманитарной помощи Галины Людиной, поток обращающихся за помощью в Центр гуманитарной помощи увеличился. Также увеличился и поток людей, которые приносят вещи, продукты и игрушки именно для беженцев. Вместе с тем каждый день в Центр гуманитарной помощи обращаются и многодетные семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Им тоже выдают все необходимое. Предложить и получить помощь можно не только в Екатеринбурге, но и в филиалах Гум.центра, расположенных в области. Список полезных адресов:
- г. Екатеринбург, ул. Фучика, 3 (район Ботаника);
- г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (район ВИЗ);
- г. Михайловск, ул. Кирова, 27;
- г. Невьянск, пос. Вересковый, центр располагается на территории завода ЖБИ «Нейва».

 

01 июля 2022

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс