Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Школьники Краснотурьинска поучаствовали в многоборье «Русский силомер»

Школьники Краснотурьинска поучаствовали в многоборье «Русский силомер»

В соответствии с планом совместных мероприятий, подписанным к реализации муниципальным управлением образования и Богословским церковным округов по программе духовно-нравственного воспитания школьников, в Краснотурьинском ГО провели соревнования по системе силового многоборья «Русский силомер». Состязания прошли при поддержке КСК «Газовик» Краснотурьинского линейного производственного управления магистральных газопроводов. В многоборье «Русский силомер» учащиеся краснотурьинских общеобразовательных школ участвуют уже седьмой раз. В этом году спортивное первенство посвятили памяти выдающегося русского воина — святого благоверного великого князя Александра Невского.

Соревнования «Русский силомер» организуют не только для вовлечения максимального количества школьников в занятие физкультурой и спортом. Цель подобных мероприятий - духовно-нравственное просвещение школьников, формирование чувства патриотизма, интереса к истории Родины и православной культуре через знакомство с жизнеописанием и подвигами выдающихся русских правителей-воинов. Кроме того, возрождение традиций дворовых, общедоступных видов спорта помогает проверить физическое развитие школьников и выявить сильнейших. Перед началом соревнований руководитель отдела религиозного образования и катехизации Серовской епархии, настоятель храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Евгений Калашников рассказал юным спортсменам о личности благоверного князя Александра Невского, его незаурядной физической подготовке, мужестве, талантах полководца и о том, что святой Александр Невский был глубоко верующим христианином, любящим Бога, Отечество и свой народ. Также о. Евгений пожелал всем участникам одержать победу над собой и успеха сильнейшему.

В этом году в силовом многоборье «Русский силомер» приняли участие 56 краснотурьинских школьников из команд городских школ №№ 1, 2, 3, 5, 10, 15, 17, 19, 23, 24, 28. Самыми сильными оказались ребята из школы № 17: их команда заняла 1 место, набрав 1092 балла. В личном первенстве отличился также представитель этой команды (результат 300 баллов).

Справка:
Силовое многоборье «Русский силомер» включает в себя 11 упражнений, выполняемых на перекладине, каждое их которых, в зависимости от сложности, оценивается определенным количеством баллов. Каждый участник команды в течение 1 минуты должен выполнить самостоятельно выбранное упражнение максимальное количество раз. По итогам соревнований определяются команды-победители, набравшие максимальное количество баллов. Для победы в соревнованиях важна не только физическая и техническая подготовка, но и способность спортсмена правильно распределить свои силы, выбрать оптимальную для себя последовательность упражнений.

 

18 мая 2022

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс