Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба милосердия завершила поздравительный марафон

Служба милосердия завершила поздравительный марафон

Поздравительный марафон направления «Помощь детям» в Православной службе милосердия Екатеринбурга всегда проходит в атмосфере особенной радости, улыбок и объятий. Так было и в этом году. В многопрофильном клиническом медицинском центре «Бонум» (ул. Краснокамская, 36) подарки и добрые пожелания здесь получили 55 детей и около 60 родителей и сотрудников. Ребятам дарили пасхальные раскраски, цветные карандаши, детские молитвословы, а взрослым – открытки и куличи. Совсем недавно это лечебное учреждение работало в режиме ковидного госпиталя, а центр «Бонум», где ранее реабилитировали детей, был закрыт. Теперь все вернулось на свои места.

В поздравлении детского отделения Свердловского областного противотуберкулезного диспансера сестрам милосердия очень помогли сотрудники храма Казанской иконы Божией Матери поселка Шабровский. Настоятель иерей Димитрий Вавилов и прихожане самостоятельно провели пасхальную акцию, организовав и подарки для детского отделения - куличики, крашенные яйца, сладости, фруктовое пюре, подгузники, средства гигиены (детские зубные щетки, пасты, крем), игрушки и пазлы для старших детей. Также для маленьких пациентов тубдиспансера родители, учителя и ученики гимназии во имя Патриарха Алексия II собрали три коробки творческих подарков, проведя школьную благотворительную акцию. Перед поздравлением сотрудников поликлиники и администрации тубдиспансера иерей Николай Саушкин, певчие и алтарник отслужили Божественную литургию в больничном храме во имя св. мученицы Людмилы. княгини Чешской. Поздравление 300 сотрудников и около 100 пациентов, находящихся в 2 корпусах на нескольких этажах, длилось не менее двух часов. Все это время певчие создавали для людей праздничное настроение.

В школе-интернате № 12 сестры милосердия провели поздравление вместе со священником Христо-Рождественского храма Валерием Турчаниновым и сестричеством во имя мчч. Веры, Надежды, Любови и Софии. Для ребят разных возрастов отец Валерий с певчими отслужил короткий и радостный Пасхальный молебен, а сестры ПСМ раздали подарки - альбомы для рисования, цветные карандаши, игрушки ручной работы проекта «От сердца к сердцу» и сладости. Дети исполнили для гостей из епархии несколько песен. По словам одной из сестер милосердия, в этот день здесь царила невероятно позитивная атмосфера - дети проявляли себя непосредственно, поздравляли, смеялись, кричали. «Это была какая-то невероятная концентрация радости», - заключила она.

 

13 мая 2022

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс