Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба милосердия в Екатеринбурге объявила срочный сбор для парня с травмой ныряльщика

Служба милосердия в Екатеринбурге объявила срочный сбор для парня с травмой ныряльщика

Четыре года назад в поселке Ачиг Свердловской области девятиклассники решили перед выпускными экзаменами открыть купальный сезон. Один из них – Коля Гуров - нырнул, а из воды его уже вытаскивали: парень получил травму ныряльщика, повредил нескольких шейных позвонков. Колина мама рассказала, что семья тяжело пережила период испуга и подавленности, но сделала все, чтобы ее сын прошел курс лечения и реабилитации. По словам врачей, у Коли высокий реабилитационный потенциал, поэтому все силы и время семья направила на его восстановление. Но полтора года назад у Коли появилась боль в тазобедренных суставах. Оказалось, там сформировались костные образования, которые блокируют движение сустава и вызывают непрерывную сильную боль. Из-за этой изнуряющей боли Коля не только не может продолжать реабилитационные занятия, но и вообще не может сидеть, ноги в области бедер совсем не сгибаются.

Год назад появилась возможность попасть на операцию по удалению оссификатов (наростов). Операцию готовы провести хирурги НИИ травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена в Санкт-Петербурге — крупнейшее в России клиническое учреждение в области травматологии и ортопедии. Целый год семья ждала вызова из клиники на операцию, которая откладывалась по разным причинам. Наконец вызов получен. Операцию проведут в два этапа - сначала на одной ноге, а через два месяца на другой. Первый этап назначен на 16 мая. Операция проводится по полису ОМС, билеты на поезд тоже бесплатные за счет Фонда социального страхования. Но Николай не может сидеть, и чтобы избежать травмирования мышц, нужно осуществить доставку парня из родного Атига до Екатеринбургского вокзала на специальном транспорте. А затем два санитара на мягкой каталке доставят Колю до вагона и разместят в купе.

Помощь в перевозке таких пациентов оказывают только коммерческие предприятия. Мама Коли после травмы сына оставила работу, чтобы практически все время находиться рядом с ним, потому что сам он обслуживать себя не может. У Коли есть две младших сестренки. Отец семье не помогает, живет отдельно. Семья выживает на пенсию Коли по инвалидности и детские пособия. Мама юноши Елена Валентиновна Гурова умоляет неравнодушных людей помочь оплатить перевозку тяжелобольного сына до вокзала. Стоимость доставки – 15 000 рублей.

 

09 мая 2022

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс