Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Марафон пасхальных поздравлений продолжается

Марафон пасхальных поздравлений продолжается

Всю Пасхальную неделю в Нижнетагильской епархии продолжался поздравительный марафон, волонтеры дарили радость всем – и верующим, и неверующим. В минувший четверг настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери Нижнетагильской епархии иерей Димитрий Лисник вместе с сестрами Православной службы милосердия из Екатеринбурга посетили с пасхальным визитом паллиативное отделение в поселке Верх-Нейвинский. Пациентов и сотрудников паллиатива поздравили с Пасхой Христовой, вручили куличи и пасхальные открытки, после чего отец Дмитрий окропил всех святой водой.

Ключарь Спасо-Преображенского собора иерей Григорий Елохин посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Невьянского района. Отец Григорий встретился с директором Центра и пообщался с воспитанниками. Священник рассказал ребятам о празднике Пасхи, о паломничестве в Иерусалим и ответил на все вопросы детей. Визит завершился вручением сладких пасхальных подарков всем воспитанникам.

Учителя и воспитанники церковно-приходской школы храма во имя св. ап. Иоанна Богослова города Верхняя Салда щедро делились пасхальной радостью с жителями поселка Басьяновский. Ребята показали театральную постановку по евангельским событиям. Самым маленьким жителям поселка очень понравился новый кукольный спектакль, а взрослым – выступление вокальной группы «Сретение».

Продуктовые наборы подопечные социального отдела Нижнетагильской епархии получили еще до Светлой седмицы, в их числе – подопечные Центра социального обслуживания населения Тагилстроевского района. А на Пасхальной неделе волонтеры поздравляли детей - вручали им игрушки и сладости. Поздравительный марафон в епархии продолжается: впереди поездки к тем, у кого нет возможности приехать за подарком самостоятельно - одиноким бабушкам и дедушкам, а также мамам с маленькими детьми, которых не с кем оставить.

 

04 мая 2022

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс