Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительный концерт в Каменске-Уральском посвятили Христову Воскресению

Благотворительный концерт в Каменске-Уральском посвятили Христову Воскресению

В понедельник Светлой седмицы по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия и при поддержке администрации города Каменска-Уральского в Социально-культурном центре состоялся благотворительный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению. В ходе празднования провели сбор пожертвований на продолжение строительства храма во имя преподобного Далмата Исетского, основателя и небесного покровителя каменской земли. В этот день в большом зале СКЦ собрались паства Каменской епархии, священнослужители и приглашенные гости. Благотворительный вечер начался с исполнения тропаря праздника архиерейским хором Свято-Троицкого кафедрального собора г. Каменска-Уральского.

Поздравляя присутствующих с праздником, епископ Каменский и Камышловский Мефодий отметил, что мы живем в условиях изменения мира и что сейчас особенно важно наше единство. Глава епархии напомнил, что об этом же молился Господь перед тем, как принять страдания на Кресте, а также – историю о том, как отец учил своих детей жить в мире. Владыка подчеркнул, что местом объединения всех людей (богатых, бедных, пожилых, молодых, детей, людей с ограниченными возможностями здоровья) является храм. А глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов, поздравляя земляков с праздником, пожелал, чтобы в каждой семье царили мир, любовь и согласие, чтобы нынешние трудности не ожесточали сердца.

Концерт продолжился рассказом о строительстве храма прп. Далмата Исетского, что ведется возле Ивановского кладбища в микрорайоне Ленинском. Сначала зрителям показали видеоролик о святом Далмате и ходе строительства храма в его честь, а затем волонтеры прошлись по рядам с кружками для пожертвований. Гости активно жертвовали на продолжение строительства церкви. В этот день в СКЦ звучали церковные песнопения, песни о Воскресении Христа, Родине, патриотические произведения. На сцене выступали коллективы города Заречного, поэт Анна Кобелева, детско-юношеский хор «Елисаветинский» при духовно-просветительском центре «Каменский». В проведении благотворительной акции помогли волонтеры-медики.

 

29 апреля 2022

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс