Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Александро-Невской православной гимназии провели паралимпиаду для особых детей

В Александро-Невской православной гимназии провели паралимпиаду для особых детей

Православная гимназия во имя святого Александра Невского, что в Нижнем Тагиле, развивает сотрудничает с общественной организацией инвалидов НТ МООИ «Равновесие». На минувшей неделе спорткомплекс «Невский» впервые принимал особых детей и их мам. Совместные мероприятия с общественной организацией инвалидов гимназия уже проводила, но был вынужденный перерыв из-за ограничительных мер. Теперь у учебного заведения есть собственный спортзал, позволяющий проводить различные встречи с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, при поддержке президентского гранта организованы мероприятия мультикультурной спартакиады «Восток-Запад», в которой предложили участвовать и «Равновесию». Программу руководители гимназии и общественной организации инвалидов обсудили сообща.

К мероприятию подготовили выставку декоративно-прикладного творчества: все работы выполнены мамами и особенными детьми в разных техниках — вышивка, вязание, бисероплетение, тагильская лаковая роспись, выжигание по дереву и др. Представитель администрации Тагилстроевского района вручила почетные грамоты активным участникам клуба, а подарком учащихся и педагогов Православной гимназии стала концертная программа. Первоклассники показали танец «Татарский переполох» — результат изучения элементов сценического движения и ритмики, а шестиклассники - фрагмент премьерного кукольного спектакля «Не в силе Бог». В спектакле приняли участие и родители гимназистов. Очень трогательное стихотворение прочитал воспитанник объединения «Равновесие», а руководитель коллектива «Барабаним вместе» провела мастер-класс игры на различных барабанах.

В финале мероприятия педагоги гимназии провели мини-паралимпиаду, в которой поучаствовал каждый гость. По завершении спортивных конкурсов всем им вручили специальный диплом и сувениры с символикой спартакиады, а объединение «Равновесие» удостоили памятного кубка. Завершил мероприятие представитель общественности Артур Хачатрян, который вручил подарки мамам и их особенным детям, участникам концерта, ученикам гимназии и педагогам. День завершился праздничным чаепитием, в ходе которого гимназисты и гости обменялись впечатлениями от совместного мероприятия и обсудили планы на ближайшее будущее. По просьбе детей из общества «Равновесие», которым очень понравились подвижные игры и малая паралимпиада, решили провести подобную встречу к Рождеству.

 

16 декабря 2021

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс