Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вторая группа учителей завершила обучение в «Школе крепкой семьи»

Вторая группа учителей завершила обучение в «Школе крепкой семьи»

Екатеринбург, 23 сентября, «Православная газета». Вторая группа школьных преподавателей города Заречный (территория Каменской епархии) прошла обучение по программе православного проекта для подростков «Ладья». В течение трехдневного тренинга (с 16 по 18 сентября) классные руководители 5-8 классов знакомились с программой, осваивали новые формы и методы работы с детьми, получали ответы на свои вопросы и активно прорабатывали собственные проблемы. По отзывам участников тренингов, учебный процесс был организован отлично. Ведущие помогли им по-новому взглянуть на сложные ситуации в работе с детьми, родителями, самими собой.

Участники епархиального проекта «Школа крепкой семьи» пересмотрели привычные взгляды на некоторые вещи и провели большую внутреннюю работу. Все отметили отсутствие скучной теории и обилие практики, занятия проходили максимально интерактивно. Учителя выразили горячую благодарность всей команде проекта и ее руководителю иерею Вячеславу Инюшкину и отметили, что все получили на тренинге заряд бодрости, позитива, энергии. Часть преподавателей Школы участвуют в тренингах по программе «Ладья» уже не один год и активно используют новые интерактивные формы общения с детьми и родителями. В результате в классах сформировалось взаимосотрудничество, умение детей слышать и слушать, они научились грамотно решать конфликтные ситуации.

Проект «Школа крепкой семьи» реализуется с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС; при поддержке администрации и Управления образования городского округа Заречный; с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

23 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс