Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священник провел встречу в женской колонии-поселении № 51

Священник провел встречу в женской колонии-поселении № 51

Екатеринбург, 22 сентября, «Православная газета». По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия в минувшее воскресенье руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков провел беседу в женской колонии-поселении № 51. В ИК-51 это была первая встреча осужденных женщин с гостем из епархии. Мероприятие организовано по предварительной договоренности руководителя отдела по тюремному служению Нижнетагильской епархии иерея Александра Берёзова с заместителем начальника колонии по воспитательной работе. Знакомство началось с беседы в комнате ПВР, где осужденные женщины рассказали о себе, а гость из епархии - о том, чем занимается возглавляемый им отдел, и плане предстоящей духовной работы на территории колонии. Затем состоялся просмотр двух фильмов протоиерея Сергия Баранова «Не забывай меня» и «Литургия».

Документальная кинолента «Не забывай меня» посвящена Гайскому дому-интернату для умственно отсталых детей с тяжелейшими врожденными заболеваниями, крест которых не смогли понести их родители. Это пронзительный и страшный фильм о невыносимой судьбе брошенных на попечение государства малышах. Документальный фильм «Литургия» — для тех, кто жалуется на жизнь. Простая, немногословная картина объединяет четыре сюжета о духовных чадах протоиерея Сергия Баранова из г. Орска. Это пожизненно осужденный из «Черного дельфина», который отец Сергий окормляет уже 18 лет, гайский дом-интернат для умственно отсталых детей, многодетная мама Наталья, схоронившая троих детей, и бывший миллионер Александр Давыдов, построивший храм и собор в Орске — ныне иеромонах Филарет. У каждого непростая судьба, под ударами которой можно сломаться, но герои фильма находят счастье через общение с Богом.

После просмотра состоялся разговор об алкогольной и наркотической зависимостях. Поговорили о природе этого заболевания, причинах их возникновения, о том, как ее можно преодолеть и зачем это нужно делать. В колонию отец Георгий приехал не с пустыми руками, а привез женщинам теплые вязаные носки и сладости к чаю, поэтому встреча продолжилась в столовой. За три часа беседы обсудили и наметили план дальнейшей работы, а также поговорили о том, какая помощь нужна заключенным. С руководством колонии договорились, что встречи будут проходить два раза в месяц по воскресеньям. Следующая намечена на 3 октября. Также обсудили возможность профилактической работы в ИК-51 для заключенных - туберкулезных больных.

 

22 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс