Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Тысячу экземпляров новой книги по организации ЦПШ выпустили в Екатеринбурге

Тысячу экземпляров новой книги по организации ЦПШ выпустили в Екатеринбурге

Екатеринбург, 14 сентября, «Православная газета». 1000 экземпляров – таков тираж новой книги по организации церковно-приходских школ, выпущенной в Екатеринбурге. Издание – совместный проект отдела религиозного образования и катехизации и типографии Екатеринбургской епархии. Книгу очень ждут педагоги и директора воскресных школ на приходах. Десять учебников за один рабочий день, 50 экземпляр в неделю - в типографии Екатеринбургской епархии кипит работа. Руководитель сектора ЦПШ епархиального отдела религиозного образования Алена Богданова отметила: здесь изложено всё, что наработали воскресные школы, что изобрели директора на своих совещаниях, о чем говорили на съездах законоучителей и курсах руководителей. В новом издании собран очень богатый опыт за 25 лет работы.

Крупицы опыта были собраны в книгу объемом почти 500 страниц. На данный момент в епархиальной типографии идет работа с постпечатным переплетом. Одно из главных преимуществ такой обложки - долговечность, даже при интенсивном использовании внешний вид книги не пострадает. Таким же крепким и прочным можно назвать и сотрудничество информационно-издательского отдела и сектора церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии: совместной работе уже 25 лет. Руководитель сектора ЦПШ епархиального отдела религиозного образования подчеркнула: в современном мире оченгь важно, чтобы то, то получает педагог, что получает ребенок, было хорошо оформлено - имело яркие краски,качественный дизайн: «Нам нужно сотрудничество с дизайнером, с типографией, которая имеет хорошее оборудование, имеет качественных специалистов-профессионалов. Рядом с нами находятся наши единомышленники, наши друзья, с которыми нам очень удобно работать».

Важно, что в епархиальной типографии при издании книги ей присваивается международный стандартный книжный номер ISBN, что является своеобразным паспортом, без которого невозможна продажа и регистрация издания в любой книжной, информационной системе. У типографии есть свой сайт и страничка в сети Instagram, где можно ознакомиться и с другими изданиями, вышедшими из-под печатного станка издательского отдела Екатеринбургской епархии.

 

14 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс