Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В День знаний глава Екатеринбургской митрополии совершил праздничную Литургию и молебен

В День знаний глава Екатеринбургской митрополии совершил праздничную Литургию и молебен

Екатеринбург, 6 сентября, «Православная газета». В День знаний глава Екатеринбургской митрополии совершил праздничную Литургию и молебен на начало учебного года. За богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе молились учащиеся и педагоги Свято-Симеоновской православной гимназии, Екатеринбургской духовной семинарии, Миссионерского института, воскресных и образовательных школ епархии. Также в этот день митрополит Евгений совершил панихиду по известному детскому писателю, создателю легендарного отряда «Каравелла», почетному гражданину уральской столицы и региона Владиславу Крапивину.

Учащиеся, студенты, родители и педагоги вместе с Правящим архиереем соборно возносили молитвы о помощи Божией в постижении наук успешном приобретении знаний в новом учебном году. Владыка зачитал патриаршее поздравление преподавателям и учащимся духовной школы Русской Церкви, затем вручил студенческие билеты магистрантам, студентам подготовительного отделения бакалавриата и регентского отделения Екатеринбургской духовной семинарии.

Символично, что в День знаний - праздник детей и педагогов (1 сентября) год назад завершилась земная жизнь детского писателя и создателя отряда "Каравелла" Владислава Крапивина. Большую часть жизни Владислав Петрович посвятил детям, их воспитанию и развитию. Тысячи подростков прошли в его отряде настоящую школу дружбы и взаимопомощи. За панихидой молилась вдова писателя Ирина Крапивина, командор отряда "Каравелла" Лариса Крапивина, воспитанники, соратники и почитатели творчества Владислава Петровича. Также Владыка Евгений встретился в этот день со студентами пастырско-богословского и регентского отделений Екатеринбургской духовной семинарии, пожелав всем им успешной учебы, новых свершений и открытий в их студенческой жизни.

 

06 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс