Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В силовом многоборье «Русский силомер» поучаствовали сотрудники СЖД

В силовом многоборье «Русский силомер» поучаствовали сотрудники СЖД

Екатеринбург, 3 сентября, «Православная газета». В Екатеринбурге прошел мастер-класс по силовому многоборью «Русский силомер»*. Мероприятие состоялось в рамках летней спартакиады среди работников Свердловской железной дороги. Ознакомительное занятие и первое соревнование среди железнодорожников Урала провели на территории стадиона «Локомотив». Летняя спартакиада среди работников Свердловской железной дороги в уральской столице проводится ежегодно. В этот раз впервые в ее программу ввели ознакомительный мастер-класс по силовому многоборью на гимнастической перекладине.

Спортсмены-железнодорожники узнали об истории создания системы «Русский силомер» из уст ее основателя Игоря Пыжьянова, который рассказал об основных принципах системы и провел небольшие соревнования для участников спартакиады. От пяти команд СЖД в них приняли участие по одному спортсмену. Комментируя состязания, первый заместитель территориальной дорожной организации профсоюза на Свердловской железной дороге Игорь Южаков отметил, что система "Русский силомер" продолжает исконно русские силовые состязания - рукопашный бой, бой на кулачках, русские народные спортивные игры лапта, городки и др. Все это должно вернуться в нашу жизнь, сказал профсоюзный лидер, как традиционный русский здоровый образ жизни, которого нам сейчас очень не хватает.

Организаторы мероприятия планируют в будущем году включить «Русский силомер» в календарный план спортивных состязаний для работников Свердловской железной дороги. Как подчеркнул Игорь Пыжьянов, это будет стимулировать спортсменов активнее готовиться к соревнованиям в течение всего года, т.к. они будут участвовать не только в личном зачете, но и в командном первенстве. И если взрослые будут заниматься на турнике, то и дети займутся тем же, сказал он. Так сможет осуществиться главная задача организаторов «Русского силомера»: в нашу жизнь вернутся дворовые виды спорта, а во дворы - турники.

*«Русский силомер» - это спортивное многоборье, включающее в себя 11 упражнений на турнике разной степени сложности. За их выполнение в течение одной минуты присваивается определенное количество баллов.

 

03 сентября 2021

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс