Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Глава Екатеринбургской митрополии посетил УрЮИ МВД России

Глава Екатеринбургской митрополии посетил УрЮИ МВД России

Екатеринбург, 1 апреля, «Православная газета». По приглашению начальника Уральского юридического института МВД России генерал-майора полиции Романа Павленкова митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений посетил образовательную организацию системы Министерства внутренних дел Российской Федерации. В ходе встречи, состоявшейся в минувший вторник, и в соответствии с заключенным в январе текущего года соглашением о сотрудничестве Владыка Евгений и генерал-майор полиции Роман Павленков обсудили рабочие вопросы по дальнейшему взаимодействию.

На встрече присутствовали заместитель начальника института по работе с личным составом полковник полиции М.С. Чугай, советник Правящего архиерея Екатеринбургской епархии по вопросам взаимодействия с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов и духовник института иерей Алексий Янушкевич. Также в ходе визита Его Высокопреосвященство ознакомился с учебно-материальной базой института, музейным комплексом, картинной галереей, молитвенной комнатой. Затем в актовом зале состоялась встреча митрополита с личным составом.

Выступая перед собравшимися, митрополит Евгений отметил особую миссию будущих стражей правопорядка по защите личности, общества и государства от противоправных посягательств, предупреждению и пресечению преступлений, уделил внимание необходимости духовно-нравственного и патриотического развития личного состава. Сказал и о роли православной религии в воспитании сотрудников органов внутренних дел и влиянии духовного фактора на качество служения Отечеству.

Начальник института генерал-майор полиции Роман Васильевич Павленков, в свою очередь, выразил уверенность в том, что сотрудничество с Русской Православной Церковью позволит активно использовать ее духовный потенциал в деле становления молодых полицейских, поскольку наряду с профессиональной подготовкой одной из важнейших задач, стоящих перед образовательной организацией, является воспитание будущих сотрудников полиции в духе патриотизма, формирование личности с высокими моральными принципами.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными и исправительными учреждениями.

 

01 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс