Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Военнослужащие Лесного отметили свой профессиональный праздник рядом мероприятий

Военнослужащие Лесного отметили свой профессиональный праздник рядом мероприятий

Екатеринбург, 1 апреля, «Православная газета». Накануне профессионального праздника военнослужащих – Дня войск национальной гвардии Российской Федерации (27 марта) в городском округе Лесной (Нижнетагильская епархия) прошли праздничные мероприятия в честь 210-летия образования войск правопорядка и 5-летия образования войск Росгвардии. Праздник начался с торжественного построения с утра на плацу в/ч 3275, в котором принял участие и окормляющий полк священник Алексий Занозин. Батюшка поздравил военнослужащих, благословил личный состав и озвучиил план совместных мероприятий, подписанный командиром части подполковником Денисом Шабановым и руководителем военного отдела Нижнетагильской епархии иереем Евгением Китаевым.

Вечером в Детской хореографической школе состоялось торжественное собрание с участием руководства города, представителей ФГУП «Комбинат Электрохимприбор», депутатов Законодательного собрания Свердловской области, военнослужащих в/ч 3275, сотрудников МЧС, полиции, а также представителей Комитета солдатских матерей и местных ветеранов. Глава городского округа Сергей Черепанов от имени лесничан поблагодарил военнослужащих и ветеранов части за активное участие в жизни города и значимый вклад в дело патриотического воспитания молодежи, отметив, что «высокий профессионализм, верность присяге, традициям боевого братства, преемственность поколений – надёжная основа успешного выполнения поставленных задач».

Стоя, продолжительными аплодисментами участники торжественного собрания приветствовали Героя России - полковника С.Г. Султангабиева, который в бытность командиром в/ч 3275 оттолкнул солдата, выронившего боевую гранату, и прикрыл ее своим телом, приняв взрыв на себя. Тем самым он спас жизни находящихся вокруг солдат и офицеров. Серик Газисович пожелал однополчанам мира, добра и благополучия: «Помните, что каждый день на вас смотрят жители города, надеются, что под надёжной защитой могут спокойно выполнять свои задачи», — сказал он.

За успехи в службе и в честь профессионального праздника военнослужащим вручили ведомственные награды, а также награды администрации ГО «Город Лесной» и ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». От имени прихожан и сотрудников храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» о. Алексий подарил библиотеке в/ч 3275 подписку на ежемесячный журнал «Фома». По завершении торжественного собрания состоялся праздничный концерт с участием оркестра войсковой части 3275.

 

01 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс