Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → О предварительных итогах поговорили на собрании епархиального совета

О предварительных итогах поговорили на собрании епархиального совета

Екатеринбург, 19 марта, «Православная газета». Собрание епархиального совета в г. Серове посвятили обсуждению итогов работы в первые месяцы 2021 года. Добровольцы социального служения Серовской епархии организовали и поучаствовали в нескольких благотворительных акциях и мероприятиях и продолжают оказывать регулярную помощь нуждающимся: кормят горячими обедами, помогают ухаживать за инвалидами, ежемесячно поддерживают малообеспеченные многодетные семьи. Руководитель отдела социального служения иерей Алексий Батаев рассказал о поддержке медицинских работников и пациентов отделений Серовской городской больницы, включая и «красную» зону; об участии жителей Серова, Верхотурья и п.Рудничный в крестном ходе, посвященном противоабортной деятельности; о ежегодной рождественской акции для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Также напомнил о проведенном добровольцами отдела детском творческом конкурсе «Рождественские таланты», а затем отчитался о работе «горячей линии».

Прозвучала информация о сотрудничестве с медицинским колледжем и участии в акции «Поблагодари медицинского работника»; об адресной помощи. Так, отдел представил временное жилье одинокой маме с малышом, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, и передал финансовую помощь погорельцу. По поводу планов на ближайшие месяцы о. Алексий заметил, что и они обещают быть продуктивными. Уже возобновились богослужения в молитвенной комнате Серовской городской больницы, планируется восстановить взаимодействие с домом-интернатом для престарелых и инвалидов, детскими домами, продолжить проведение противоабортных бесед в женской консультации города.

Впереди - проведение различных добровольческих акций, пасхальных праздничных мероприятий, общероссийского праздника День отца; день рождения БФ «Сотвори милость», празднование Дня семьи, любви и верности; традиционные епархиальные акции и многое другое. По словам священника, отдел социального служения Серовской епархии сохранит и продолжит наращивать объемы адресной помощи: инвалидам на дому, одиноким и пожилым людям, малообеспеченным многодетным семьям. В служении ближнему «мы находим радость и счастье», сказал он и пригласил к участию в добрых делах всех неравнодушных серовчан.

 

19 марта 2021

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс