Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Миссионерский институт приглашает на День открытых дверей

Миссионерский институт приглашает на День открытых дверей

Екатеринбург, 18 марта, «Православная газета». День открытых дверей в Миссионерском институте Екатеринбургской епархии пройдет 4 апреля в формате Zoom-конференции. На встречу с преподавателями и студентами вуза приглашают абитуриентов, их родителей и всех, кто интересуется теологическим образованием. Перед гостями выступят заведующие кафедрами, студенты и ректор института Наталья Дьячкова. Они расскажут о том, что такое теологическое образование и почему оно необходимо православному христианину. Начало в 14-00. Подключиться к мероприятию в Zoom можно по ссылке на сайте института: uralsky-missioner.ru. Телефон: + 7 (343) 269-30-36.

Рассказывая о преимуществах и особенностях учебного процесса в Миссионерском институте, его ректор Наталья Александровна Дьячкова отметила высокий уровень подготовки студентов. Практика 12-летнего существования вуза показала, что обучение в нем интересно тем, кому важно получить именно богословское образование. Как правило, это те, кто уже имеет высшее образование, состоялся в профессии, имеет семью и (что очень важно) какое-то церковное послушание. Вместе с тем учиться в Миссионерском институте хотят и те, кто только начал воцерковляться и ищет свой путь в Церкви. Некоторых абитуриентов сюда посылают настоятели приходов – им нужны квалифицированные помощники.

Говоря об отличиях от светских вузов, Н.А Дьячкова пояснила: «Помимо государственной аккредитации, у нас есть аккредитация церковная, выданная Учебным комитетом Русской Православной Церкви. В светском вузе такого признания со стороны Церкви нет, там могут преподавать и неверующие преподаватели. В нашем же институте все – и преподаватели, и студенты – люди верующие. Кроме того, среди профессорско-преподавательского состава много священников». После окончания Миссионерского института выпускники получают диплом установленного образца (то есть, диплом признается государством) и могут преподавать в светских школах основы религиозных культур и светской этики.

Справка:
Миссионерский институт – это негосударственное частное учреждение – образовательная организация высшего образования. Лицензия № 1295 от 27.02.2015 выдана Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки; Свидетельство о государственной аккредитации № 2809 от 18.04.2018 выдано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки;

Свидетельство о церковной аккредитации № 9 от 28.06.2018 выдано Учебным комитетом Русской Православной Церкви.

Учредителем института является Екатеринбургская епархия. В институте две формы обучения: очно-заочная (вечерняя) и заочная. Подготовка ведется по направлению 48.03.01 Теология (бакалавриат), профиль подготовки – «Систематическая теология Православия». Срок обучения – 5 лет. Обучение бесплатное. По окончании института выпускники получают диплом бакалавра теологии установленного образца и могут продолжить обучение в магистратуре или работать в православных издательствах, на православном радио и телевидении, учителями «Основ религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), методистами на теологических и религиоведческих кафедрах в вузах, библиотекарями в православных библиотеках, преподавателями Закона Божьего в церковноприходских школах, экспертами по вопросам религии в государственных учреждениях, а также учреждениях культуры. Получив высшее богословское образование, выпускники могут работать на приходах: миссионерами, катехизаторами, руководителями молодежных центров, социальными работниками.

 

18 марта 2021

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс