Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники проекта «Будь здоров!» готовятся к финальным мероприятиям

Участники проекта «Будь здоров!» готовятся к финальным мероприятиям

Екатеринбург, 15 марта, «Православная газета». Шестнадцатый год на территории Екатеринбургской митрополии действует социально-педагогический проект «Будь здоров!». Участники заседания, проведенного оргкомитетом конкурса в министерстве образования Свердловской области, отметили, что интерес к проекту не только не угасает, но с каждым годом растет. В этом году в нем участвуют более десяти тысяч детей из 146 муниципалитетов Свердловской области. На местах конкурс курируют районные администрации, управления образования и педагогические колледжи. Члены оргкомитета отметили также, что правительство Среднего Урала намерено провести финальные конкурсные мероприятия в рамках имеющихся сейчас возможностей. В любом случае победители обязательно будут и получат достойные призы: поощрительные – поездки по России, а главный – поездка всем классом на море.

Несмотря на пандемию, школы провели обязательные конкурсные мероприятия, реализовав запланированное по профилактике зависимого поведения учащихся. Руководство проекта отмечает: важно, что «Будь здоров!» включает совместную деятельность учителей, детей и родителей, их сотворчество, соработничество, в том числе - добровольный отказ всех участников от зависимостей (в частности, курения), который является обязательным условием. В любом случае «Будь здоров!» для участников - больше, чем просто конкурс.

Нынешний сезон смотра территорий приближается к финалу: в большинстве школ уже провели конкурсы агитбригад, конкурс видеороликов «Моя малая Родина», спортивные состязания. Классы разработали и воплотили в жизнь настольные игры, в процессе которых игроки узнавали о достижениях России в разные временные периоды и в разных сферах жизни. Самое главное, что участники понимают: зависимость не помогает, а мешает существовать полноценно, убивает время и здоровье; начинают ценить жизнь во всех ее проявлениях. Специалисты министерства образования Свердловской области убеждены: участие подростков (7-9 классы) в этом проверенном временем конкурсе принесет пользу всем – учителям, школьникам, родителям и жителям тех муниципалитетов, где детей приучают вести здоровый образ жизни.

 

15 марта 2021

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс