Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Мамы в декрете помогают нуждающимся землякам

Мамы в декрете помогают нуждающимся землякам

Екатеринбург, 10 марта, «Православная газета». Для одних отпуск по уходу за ребенком является временем отдохновения от привычного, для других - периодом тягостных забот и скуки. А для третьих это возможность освоить множество хобби или окунутьтся в добровольчество. В Православной службе милосердия Екатеринбурга служат добровольцы и в положении, и в декрете. Сюда часто обращаются беременные женщины, лишенные поддержки мужа и родственников, пребывающие в подавленном настроении и страхе за завтрашний день. Сначала они обращаются за гуманитарной помощью, но потом становятся добровольцами, потому что понимают: они не одиноки. Для кого-то добровольчество – это выход из состояния «жертвы», преодоление страха и проблем. А для кого-то добровольчество – это благодарность.

Сотрудник отдела развития Православной службы милосердия многодетная мама Наталья Заякина начинала служение как доброволец в период отпуска по уходу за ребенком - помогала в информационном сопровождении работы ПСМ. Многодетная мама Марина Христенко, будучи беременной третьим ребенком, случайно узнала о Службе милосердия. Теперь она - не только постоянный посетитель Центра гуманитарной помощи, но и периодически приезжает сюда в качестве добровольца: формирует продуктовые наборы, перебирает пожертвованную одежду.

Виктория Никифорова тоже впервые посетила Центр гуманитарной помощи, когда находилась в декрете, т.к. жить на детские пособия было практически невозможно. Постепенно включилась в фасовку «Народных обедов» для нуждающихся. Теперь Виктория работает здесь как сотрудник - отвечает на звонки, распределяет работу между добровольцами, ведет учет и иногда даже принимает просителей.

Молодых мам вдохновляет не только поддержка и содружество единомышленников, но и добрые люди: простые граждане, жертвующие вещи и продукты, и крупные благотворители, такие как сеть магазинов «Глория джинс» и Фонд святой Екатерины. Каждый день в Центр гуманитарной помощи приходят семьи, которые очень нуждаются, порой даже голодают, так как в период пандемии потеряли работу. И когда им удается помочь, это большая радость для всех, в том числе и для мам-добровольцев в декрете. Телефон диспетчера Православной службы милосердия: (343) 200-07-04.

 

10 марта 2021

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс