Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Акция «Подари радость на Рождество» продлится до Святок

Акция «Подари радость на Рождество» продлится до Святок

Екатеринбург, 24 декабря, «Православная газета». В минувшие выходные Православная служба милосердия провела в гипермаркете «Сима-ленд» г. Екатеринбурга благотворительную акцию «Подари радость на Рождество». В течение нескольких часов добровольцы и сестры милосердия рассказывали покупателям о подопечных Службы, которым сегодня требуется особенное внимание, и собирали для них подарки. В ходе акции от покупателей «Сима-ленд» принимали сладости, игры, игрушки, книги, канцелярские товары, продукты длительного хранения, детское питание, средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных, детскую и взрослую одежду. Больше всего собрали детских товаров и игрушек, сладостей и предметов гигиены (шампуни, гели). Из игрушек и сладостей сформируют детские подарки, а товары гигиены подарят взрослым подопечным.

По мнению организаторов, акция прошла успешно, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. Покупатели по-доброму реагировали на призыв добровольцев принять участие в добром деле: не было ни одного негативного отзыва. А один доброволец купил и пожертвовал снегокат. Сотрудники епархии утверждают, что он делает это каждый год. Всего в ходе акции собрали товаров на 32 700 рублей и около 5 000 рублей «живыми» деньгами. На Святочной неделе рождественские подарки вручат подопечным ПСМ: ребятам, проходящим лечение в детских больницах, находящимся в детдомах, коррекционных школах, приютах. Также поздравят детей из многодетных семей, подопечных Центра гуманитарной помощи (их более 2 000 человек) и одиноких пенсионеров.

Акция в «Сима-ленд» прошла в рамках традиционного благотворительного проекта «Подари радость на Рождество». Всего в ходе рождественского марафона Служба милосердия планирует поздравить более 5000 подопечных. Подарки и средства на них будут собирать до Рождества. Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно отправить смс на короткий номер 3443 с текстом «Рождество 300», где вместо 300 можно указать любую сумму. Также совершить пожертвование можно с банковской карты через сайт Службы милосердия. Те, кто хочет лично передать свой подарок для подопечных, могут приехать в главный офис ПСМ, расположенный по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа, собор Успения Пресвятой Богородицы). Передать подарок можно через сотрудников храма.

 

24 декабря 2020

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс