Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Каменские предприниматели поддержали нуждающихся

Каменские предприниматели поддержали нуждающихся

Екатеринбург, 16 декабря, «Православная газета». Для проведения благотворительной Рождественской акции отдел по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии получил поддержку Синодального отдела по социальной деятельности Московской Патриархии: в период сложной эпидемиологической ситуации епархии выделили 100 тысяч рублей. На эти деньги приобретут продуктовые наборы для нуждающихся: многодетных семей, тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Также помогут общественным организациям - городскому обществу слепых и реабилитационному центру «Росток». Для священников, причащающих больных в «красной зоне», Синодальный отдел выделил 20 средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Для деревенских приходов литейный завод Каменска-Уральского выделил епархии 1000 масок и 1000 пар перчаток, а также две пятилитровые емкости с антибактериальной жидкостью – на нужды Духовно-просветительского центра (ул. Титова, 8) и Преображенского монастыря. Русская Медная Компания помогла с ультрафиолетовыми лампами, которые уже установили в ДПЦ и монастыре. Поскольку на ул. Титова, 8 в воскресной школе занимаются дети, гендиректор П/О «Октябрь» А.П. Смага и депутат гордумы Э.П. Чешихин подарили два антибактериальных рециркулятора воздуха, а ОАО «Содействие+» установило на входе в помещение домофон.

В преддверии Рождества местные предприниматели решили помочь епархии в закупке продуктовых наборов, подарков и организации елочного представления для детей из малообеспеченных семей. Так, Игорь Колтаков перечислил 10 тысяч рублей, Михаил Ружьев и Дмитрий Гордеев - по 50 тысяч руб., а один из генеральных директоров градообразующего предприятия лично помог пожилой пенсионерке, которая обратилась в епархию с просьбой помочь установить окна на кухне. Руководитель социального отдела монах Василиск (Савельев) выразил надежду на дальнейшее участие предпринимателей в богоугодном деле и поблагодарил их за неравнодушие к проблемам ближних.

 

16 декабря 2020

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс