Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Знаменские чтения продолжились форумом приходских общин

Знаменские чтения продолжились форумом приходских общин

Екатеринбург, 4 декабря, «Православная газета». По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Алексия завтра в рамках VII епархиальных Знаменских образовательных чтений состоится форум приходских общин. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией просветительское он пройдет в режиме видеоконференции на платформе Zoom. К участию пригласили благочинных церковных округов, помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации, духовенство, руководителей, завучей и педагогов воскресных школ, катехизаторов и миссионеров, помощников настоятелей по образовательной деятельности, социальной работе, молодежному служению, ответственных за трезвенническое служение, окормляющих подразделения силовых структур на территории Нижнетагильской епархии и всех желающих.

По завершении пленарного заседания участники форума продолжат работу в пяти секциях (в формате сессионных залов Zoom). На секции отдела ОРОиК прозвучит доклад руководителя сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации (г. Москва) иеромонаха Геннадия (Войтишко) на тему «Приходское просвещение в условиях самоизоляции». На секции отдела по церковной благотворительности и социальному служению специалистов социального служения ознакомят со способами и формами организации работы на приходах в период пандемии. Участники секции молодежного отдела прослушают доклад на тему: «Работа с молодежью в новых условиях современного мира».

Мероприятия секции отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей будут объединены темой: «Семья и созависимые отношения в ней». Основным докладчиком станет член Коллегии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии, руководитель Координационного совета «Попечительства о народной трезвости», настоятель храма свт. Николая Чудотворца при УГГУ г. Екатеринбурга, заведующий кафедрой теологии УГГУ протоиерей Игорь Бачинин. Участники секции Миссионерского отдела рассмотрят тему «Имя России: Александр Невский».

 

04 декабря 2020

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс