Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники Совета при главе региона назвали кадетское образование уникальным

Участники Совета при главе региона назвали кадетское образование уникальным

Екатеринбург, 27 ноября, «Православная газета». Заседание Координационного совета при губернаторе Свердловской области по делам казачества, состоявшееся вчера под председательством вице-губернатора Сергея Бидонько, прошло в режиме видеоконференции. В нем приняли участие советник губернатора Свердловской области, атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Романов, представители министерств и ведомств Свердловской области, Первого уральского казачьего кадетского корпуса г. Богдановича, Екатеринбургского кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации, Регионального центра патриотического воспитания. Основные цели совещания посвятили направлениям работы Совета, обсуждению вариантов поддержки казачьих обществ и механизмов информирования регионов о развитии казачьей культуры. Также запланировали работу Совета на следующий год и мероприятия казачьей направленности на территории Свердловской области.

Войсковой атаман назвал Координационный совет важнейшим консультативным органом и субъектом реализации государственной политики в отношении казачества. И предложил включить в работу Совета представителей государственных органов, которые должны помочь в выработке механизма несения казаками государственной службы. Представитель министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области сообщила, что в регионах идет «актуализация рабочих групп по взаимодействию с казаками», и что это помогает оперативно решать поставленные задачи. По словам докладчика, несмотря на пандемию, план 2020 года по совместной работе Оренбургского казачества и министерства природных ресурсов и экологии был реализован практически в полном объеме. Более того, были обозначены новые направления деятельности: информирование жителей области о карантинных требованиях, ведение разъяснительной работы о необходимости соблюдения масочного режима и доставка продуктов питания отдельным категориям граждан. Казачий генерал отметил, что потенциал реализован еще не весь и казаки готовы продолжать свою деятельность в условиях пандемии. Например, защищать государственную границу и справляться с тушением лесных пожаров.

Далее участники заседания утвердили план мероприятий по исполнению запроса о необходимости охраны природных ресурсов. Представитель министерства культуры Свердловской области отчитался о проведенных мероприятиях по поддержке развития казачьей культуры, сохранению традиций Оренбургского казачьего войска. Директора казачьих кадетских корпусов подчеркнули, что Оренбургское казачье войско гордится молодыми казаками и четкой системой непрерывного казачьего кадетского образования. Выступающие отметили: это самобытное и уникальное образование, которое включает в себя не только подготовку к государственной службе, но и воспитательную деятельность, формирование здорового образа жизни, социализацию подрастающего поколения. Итоги конференции подвел вице-губернатор, который пообещал оказать финансовую помощь Оренбургскому казачьему войску за счет внебюджетных средств в связи с подготовкой к празднованию 30-летия возрождения войска.

 

27 ноября 2020

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс