Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Традиционная рождественская акция «Подарите детям праздник!» стартовала в Ново-Тихвинском монастыре

Традиционная рождественская акция «Подарите детям праздник!» стартовала в Ново-Тихвинском монастыре

Сестры Александро-Невской Ново-Тихвинской женской обители, поддерживающие многодетные и малообеспеченные семьи Верхотурского района, открыли очередной традиционный Рождественский сбор подарков для юных жителей уральской глубинки. Вот уже 15 лет монахини помогают семьям отдаленных сел Верхотурского и Серовского округов, узнают, о чем мечтают дети и на праздники помогают этим мечтам осуществиться.

В эти дни насельницы Ново-Тихвинской обители приглашают всех неравнодушных людей помочь в осуществлении рождественских желаний деревенских ребятишек:

- Есть такой праздник, которого ждут все – и дети, и взрослые, и верующие, и мало знающие о вере… Это Рождество Христово. Праздник радости. Праздник чудес, потому что две тысячи лет назад в этот день совершилось самое прекрасное чудо – на нашей земле родился Богомладенец Христос. И теперь каждый невольно ждет в этот день чуда. А особенно дети. И от нас с вами зависит – наполнить чудесами жизнь тех, кого мы знаем и даже кого не знаем.

Приглашаем вас принять участие в акции «Подарите детям праздник!» Ведь когда в рождественские дни совсем не знакомые люди подарят ребенку нужные ему вещи или исполнят его заветную мечту, вся семья с радостью, с изумлением благодарит Бога. И среди дней, наполненных заботами, вдруг в жизнь такой семьи приходит чудо – рождественское чудо любви, надежды на Христа и тихой радости, - говорят сестры.

По традиции организаторы акции публикуют несколько историй о детях, которые ждут рождественского чуда. Живут они в селах Верхотурского и Серовского районов, а также в Екатеринбурге. И часто их мечты совсем не похожи на наши и наших детей - жителей больших городов: они хотят обычный футбольный мяч, новую обувь, фломастеры, книжки...

Для акции «Подарите детям праздник!» в монастыре примут также добрые книги, русскую классику, сказки, энциклопедии; канцелярские принадлежности, альбомы, краски, бисер, пластилин, раскраски, мулине; наборы для творчества, развивающие игры, пазлы, куклы, машинки; коньки, лыжи, санки (ледянки); зимние детские вещи и обувь (очень нужны! – говорят сестры) и, конечно, самые разные сладости.

- Если вы хотите сделать подарок конкретному ребенку, обязательно крупно подписывайте ваши пожертвования! - просят сёстры монастыря.

Истории семей и мечты ребятишек можно прочитать на сайте Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря.

Пожертвования для акции «Подарите детям праздник!» можно приносить до 6 января по адресу: Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1 в монастырскую Службу социальной помощи в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 16:00 или прислать посылку по почте на адрес монастыря: 620063, Екатеринбург, ул. Зеленая Роща,1; купить детские вещи и подарки в интернет-магазине с указанием адреса доставки: 620063, Екатеринбург, ул. Зеленая Роща,1, контактное лицо Свистунова И. тел: +7 (912) 66-088-03; перечислить пожертвование на карту Сбербанка 4276 1603 8791 9823 с пометкой «на подарки». Телефон для справок: +7 (912) 66-088-03.

 

22 ноября 2020

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс