Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Мастера проекта «От сердца к сердцу» готовят рождественские подарки

Мастера проекта «От сердца к сердцу» готовят рождественские подарки

Екатеринбург, 20 ноября, «Православная газета». Многие инвалиды - подопечные патронажного направления Православной службы милосердия в Екатеринбурге сегодня получили статус мастеров. Благодаря проекту «От сердца к сердцу», их работы находят своих почитателей не только в Екатеринбурге, но и в других городах. Идея подключить к активной творческой деятельности талантливых подопечных с ограничениями по здоровью появилась в Екатеринбургской епархии несколько лет назад в результате благотворительной выставки, устроенной Службой милосердия к Рождеству Христову. Выставка получилась яркой, интересной, имела успех, и ее повторили на Пасху. А после «Царских дней» выставка перешла в статус постоянной. Наивные и замысловатые, простые и детально продуманные, но все очень позитивные игрушки и поделки пользуются покупательским спросом.

Сегодня в благотворительном проекте «От сердца к сердцу» принимают участие 110 мастеров. Постоянно действующая выставка располагается в нижнем приделе Храма-на-Крови, а однодневные экспозиции устраивают на самых разных площадках Екатеринбурга: во время благотворительных акций в гипермаркетах, на улице во время празднования Дня города, во время фестиваля «Царские дни» и других городских мероприятий. Мастера проекта бывают счастливы, когда их работы находят свих покупателей, и чувствуют эмоциональный подъем. Это и есть цель благотворительного проекта «От сердца к сердцу», созданного в 2011 году в Екатеринбурге Православной службы милосердия. Но проект не только содействует творческой самореализации инвалидов, но и помогает малоимущим и многодетным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Так, многодетная мама семерых детей Ольга Маркова признается, что давно перестала считать, сколько заек Тильда она создала за время участия в проекте «От сердца к сердцу». Каждый ее заяц уникален и неповторим: нарядные и в прованском стиле, зайцы-бохо и свадебные, есть даже мальчики-зайчики в жилетках и очках. Каждый, кто покупает изделие мастеров ПСМ, помогает не только их авторам, но также жертвует на нужды подопечных Службы. Кроме того, эти игрушки часто становятся подарками для воспитанников детских домов или детей, проходящих длительное тяжелое лечение в медицинских учреждениях Екатеринбурга. В преддверии Рождества Христова мастера уже приступили к изготовлению своих маленьких шедевров, и каждый из них может стать отличным подарком на праздник близким и родным, ведь сделаны они с любовью - от сердца к сердцу. Изделия мастеров проекта можно увидеть в Храме-на-Крови (г. Екатеринбург, ул. Царская, 10, ст. метро «Динамо») ежедневно с 10-00 до 19-30, а также в социальной сети ВКонтакте в группе «От сердца к сердцу».

 

20 ноября 2020

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс